КУБОК РОССИИ ПО RCCombat И RCCombat Command (Воздушный бой)

Андрей_Курылев

11-13 июля 2003г. в г. Нижнем Новгороде состоится Кубок России по радиоуправляемым моделям воздушного боя.

Положение, правила( новые 2003г), схема проезда, видео на-

www.nak-nn1.narod.ru/sorevnovania.htm

ПРИЗОВОЙ ФОНД КАК ВСЕГДА ШУТКА БАКСОВ! 😁

dochent

Кстати, 10-13 июля чемпионат России по копиям во Владимире, судя по расписанию соревнований. Как быть людям?

pakhom

Совершенно не понятно, как отдельным людям придётся взлетать по ветру 😃 😃 😃 И как этта СВОИМ РУБИТЬ 😃 😃 😃 Причём тогда КОМАНДА :rolleys: :rolleys: :rolleys:

dochent

:rolleys: :rolleys: :rolleys: Жаль, вежливых людей все меньше и меньше.

Андрей_Курылев

Кстати, 10-13 июля чемпионат России по копиям во Владимире, судя по расписанию соревнований. Как быть людям?

А еще в Перми в это же время F-3-J 😦

Когда на конференции ФАС России в январе, подавалась заявка на Кубок по бою эти сроки были свободны. И вообще проведение этого Кубка было встречено с прохладцей, как мне показалось.
Видимо в руководстве ФАС пока нет заинтересованных людей в развитии данного класса моделей.

Так что людям придется выбирать, кому что нравиться 😁

Андрей_Курылев

Совершенно не понятно, как отдельным людям придётся взлетать по ветру 😃  😃  😃  И как этта СВОИМ РУБИТЬ 😃  😃  😃  Причём тогда КОМАНДА :rolleys:  :rolleys:  :rolleys:

Валера, не сразу понял к чему ты энто все, Доцент- тот помоему вообще обиделся 😁

Покуримши, я понял, что ты речь завел про командные правила, так

Почему взлетать по ветру?, ветер будет либо слева как обычно , либо справа, ну а если в спину, то взлетать надо вертикально 😁 , пора бы научиться 😁
А если Вы будете рубить сами себе, так команда соперников должна от этого радоваться и получать себе очки, нехорошо же себе укорачивать ленту, помоему все очень логично.

pakhom

А с чего энто мы, рубя друг у друга, должны приносить очки супостатам 😃 Я дык понял совсем по другому: по договорённости наши экипажи подставляются друг дружке, набирают очки и соперник ВААЩе не нужон… Бардак, однака 😆 И до сих пор вызывает изумление истчо адын пунктик правил: посадить модель мона в течении ДВУХ МИНУТ после команды КОНЕЦ боя. Ежели моделист ОБЯЗАН посадить модель по команде судьи в течении боя за 10-15 секунд - почему тут поблажки??? Ведь всё это время судьи будут заняты никчемным занятием: отсечка именно 2-х минут, дабы не было штрафного времени! А число участников сейчас будет расти в геометрической прогрессии и каждая лишняя минута работы на старте выльется в… Випить будет некогда 😆 😆 😆

Андрей_Курылев

А с чего энто мы, рубя друг у друга, должны приносить очки супостатам 😃  Я дык понял совсем по другому: по договорённости наши экипажи подставляются друг дружке, набирают очки и соперник ВААЩе не нужон… Бардак,

Хорошо, пункт правил я перепишу что бы было понятно.
( действительно написано как то мутно 😕 )

Имеется ввиду если пилоты одной команды нечаянно или еще как отрубили себе свои же ленты, то очки за эти отрубы идут вражеской команде.

По поводу 2 мин.посадки в конце боя. Вот ты как себя чуствуешь после 5 мин . боя 😁 Ведь у некоторых стока адреналина бывыет что он не понимает кто он и зачем он тут, и дабы не было травматизма и всяких проишествий человеку дается время спокойно посадить модель, ведь посадка в авиации самая сложная вещь.

По поводу роста в геометрической прогрессии участников соревнований -ну просто радует сие пророчество из уст ВЕЛИКОГО МАСТЕРА РОССИЙСКОГО МОДЕЛИЗМА 😁 😁 😁
А судьи пусть стараются, приплатим… 😁

Ант157

Хочется обратить внимание на то, что в правилах нет ни одного пункта о действиях механников! Как-то : вход в “зону” во время боя и т.д и т.п. 😕
Ведь травматизм у оных намного выше чем у пилотов. 😢

Андрей_Курылев

Хочется обратить внимание на то, что в правилах нет ни одного пункта о действиях механников!  Как-то : вход в “зону” во время боя и т.д и т.п.  😕
Ведь травматизм у оных намного выше чем у пилотов. 😢

Согласен! Просто мы, господа пилоты просто зажрались, привыкли понимаешь , что механики у нас замечательные, сами все знают 😁
Будем испавлять это положение 😕

Ант157

С мяханниками вообще Бяда!
У нас три новых пилота появилось, а механников ни одного 😢
Из-за этого и качество тренировок падает,не говоря-уж о соревнованиях!

Господа Бойцы! Тренируйте механников( если конечно хотите выигрывать) 😉

3 months later
Андрей_Курылев

Недавно в Питере прошли старты по RC бою. Хотелось что бы организаторы поделились информацией с народом, как все прошло, какие проблемы с судейством и тд. и тп.

Ант157

Недавно в Питере прошли старты по  RC бою. Хотелось что бы организаторы поделились информацией с народом, как все прошло, какие проблемы с судейством и тд. и тп.

Вот с судейством была большая БЯДА…
Почти все приглашённые испугались нелётной погоды( т,е, дождя)
Защитывали только отрубы и залёт за линию безопасности, и ни одна команда не привезла своего судью Но претензий ни у кого не возникало.
С организацией ИСПРАВИМСЯ 😕

7 days later
DUDS

Недавно в Питере прошли старты по  RC бою. Хотелось что бы организаторы поделились информацией с народом, как все прошло, какие проблемы с судейством и тд. и тп.

Сергей Дудин.

будет ли помимо russion open в Нижнем в июле копийные бой, если да то по какому регламенту. Можно ли захватить помимо дельт 1/12 но с кубатурой от 6 кубов.
С великим почтением, из Зеленограда.

Андрей_Курылев

Сергей Дудин.

будет ли помимо russion open в Нижнем в июле копийные бой, если да то по какому регламенту. Можно ли захватить помимо дельт 1/12 но с кубатурой от 6 кубов.
С великим почтением, из Зеленограда.

В правилах ограничений нет по поводу Ваших моделей нет никаких- следовательно берите их с собой.

DUDS

Спасибо, Андрей.

Обязательно захвачу парочку коропластовых Мигов, конечно если
буду у Вас в июле.

21 days later
DUDS

В Нижнем Новгороде состоялся (можно сказать с большой буквы) Кубок России по радиоуправляемым моделям воздушного боя.

Фотографии, любезно предоставленные нижегородцами, уже доступны
для просмотра на www.flymodel.ru

Андрей_Курылев

Итак Кубок России состоялся.Думаю, что народу очень понравилось, что не раз подтверждалось бурными аплодисментами после боя.
Многие бои были просто великолепны. Отрубов великое множество,(по данным статистики аж 62 отруба) , залетов практически небыло.Мастерство пилотов и механиков растет как на дрожжах.
В итоге четверка финалистов выглядит следующим образом:
1 место-Скосылев Сергей (СПБ)
2 место-Белянов Александр(Москва)
3 место- Милюков Михаил (СПБ)
4 место-Курылев Андрей (Нижний Новгород).
Нововведение в правилах о том, что в финал выходят четыре пилота дало результат- именно четвертый финалист стал первым, с чем его и поздравляем.
Первому Чемпиону Первого Кубка России по р/у воздушному бою троекратное УРА !!! 😁

Скоро выложим отчет со статистикой, а пока копим спортивную злость для стартов в Москве, лично я очень недоволен своим результатом 😈 , требую матча реванша ! 😁 😁 😁

12 days later
DUDS

Андрей, а как бы официальную таблицу результатов с последних соревнований поиметь. Сейчас хочу выложить репортаж со своими фото - табличка была бы очень кстати.

С уважением, Сергей Дудин

Андрей_Курылев

Андрей, а как бы официальную таблицу результатов с последних соревнований поиметь. Сейчас хочу выложить репортаж со своими фото - табличка была бы очень кстати.

С уважением, Сергей Дудин

Прошу прощение за задержку.
Буквально вот,вот, пару дней и выложим отчет на сайте.Там будет и таблица и статистика.

DUDS

Спасибо, Андрей.
Жду с терпением.