Исторический Воздушный Бой - Матч Сильнейших - Кубок Миронова, 27 ноября

amigaman

Собрались воздушные бойцы Питера, вспомнили ратные подвиги.

Много войн пронеслось по земле Ленинградско-Питерской в этом году: “Операция Искра” 09-10 января, “День Победы” 10 мая, “Вставай, страна огромная” 12 июня, “День Военно-Морского флота” 25 июля, “Битва за Ржев” 19 сентября. На носу заключительный этап Кубка России в международном классе ACES 06 ноября.

Жестокие то были битвы, щепки и клочья разлетались в разные стороны от истребителей, но не сдались великие сыны Отечества нашего. Одерживали победу везде и всегда над фашистскими захватчиками.

А впереди - зима. Сезон закрывается, однако. А тут еще у основоположника Исторического Воздушного Боя день рождения “на носу”.

Вот и решили бойцы: “раскрутим” Алексея Миронова, пущай разорится на Кубок да на шашлыки, да закроем сезон мы как и подобает на Руси - Матушке. С шумом-гамом, весело и ретиво. Ну а если отважится кто вступить в неравный бой с супостатом - то честь ему и хвала, и достанется Кубок Миронова сильнейшему из нас! И будет храниться у него цельный год аж до следующего Дня Рождения Лешеньки нашего. Ну а там - как карты лягут.

Решение сие записано годом 2010, датою 24, октября месяца.

По вопросам участия - обращайтесь заранее к Василию Лукашову (+79112749024). Нам нужно знать, сколько мяса на шашлык потребуется.

Место проведения - парк им. Сахарова, угол пр. Маршала Блюхера и Пискаревского проспекта.

Положение о соревнованиях и правила проведения боев прилагается в письме этом.

Положение 27 ноября.rar

rcred

Я так понял, пора увековечить себя в бронзе?А вообще не плохая мысль,посвящать старты не только к памятным датам, но и дням рождения ведущих бойцов, тут тебе и бои, и медные трубы, и простава.Народу должно понравиться , и бойцов прибавится.

amigaman

Алексей, не волнуйся, я не дам действу перерасти в пьянку. Ты меня знаешь…

Кубок давай. Да такой, чтоб поширше, поглубже, повыше, пообъемистей. Ну и что в него налить - тоже пригодится. Сугубо ПОСЛЕ стартов. А с закуской - разберемся.

Bf-109

Василий,а на культуре чего, не пущают?

amigaman
Bf-109:

Василий,а на культуре чего, не пущают?

Почему не пущают, пущают! В парке Сахарова ближе по теме дня рождения Алексея:)

amigaman

Прикольная картинка! А Вы, Владимир, там где?

Lazy

Господа гусары, МОЛЧАТЬ!!! (с)

rcred

Вау…! Какие глюки…! Владимир, отсыпь немного…

lunatik
aces_combat:

Какие глюки ?

Рано тебе на такие глюки подсаживаться)

15 days later
rcred

В понедельник еду за призами и грамотами, однако на следующие выходные обещают -10…

monitor

Давай перенесем?!
В воскресенье и я присоединюсь!

rcred

В воскресенье мы с Василием работаем.

rcred

В очередной раз награды ждут своих героев.

rcred

На этот год данный кубок получит тот кто выиграет данные старты,т.к. в этом сезоне стартов было маловато, а на следующий год, это будет итоговый кубок сезона, по сумме всех стартов, а переходящим от стартов к стартам останется кубок главы администрации района как традиционный.Таким образом складываются тенденции развития данного класса.

Rozario

Леш, хотел спросить почему “матч сильнейших”, если в положении -допускаются все желающие… но не буду.😁

rcred

Тема планируется на перспективу, нам в России гораздо ближе ОПЕН класс, по этому всю основную терминологию берем от туда, да и логичней там все.На данный момент, это будет просто закрытие сезона, ну а на следующий год это будет действительно матч сильнейших, структуру продумаем.У нас сейчас около 20и бойцов, из них 10 активных, они-же и самые подготовленные, при такой погоде думаю кроме этих парней никто и не приедет, а значит не соврали.

rcred

И так сезон закрыли, не смотря на отвратную погоду восемь бойцов:
1.Казанджи Алексей 2310
2.Лукашов Василий 2146
3.Баранов Василий 1900
4.Миронов Павел 1875
5.Волыгин Дмитрий 1860
6.Федосеев Александр1112
7.Сергеев Сергей 646
8.Шальчунас Владас 221

Я был в роли главного судьи…

Bf-109

немного фото с прошедшего мероприятия

DUDS
rcred:

Я был в роли главного судьи…

Молодцы. Меньше слов. Больше встречаться!

rcred

В этот раз опробовали новую систему подсчета очков(ближе к опеновской, чем к АСИС),очень удобно, да-же в ручную.По самим стартам, многие по прежнему да-же не пытаются сохранять свои ленты, видимо придется увеличить очки за сохранение.После Залпа Авроры, часть бойцов не удосужилась починить свою технику, в результате имели самолеты только одной из сторон, благо погода была сухой и использовали цветные ленты, а за не соответствие решили не штрафовать, но тут возникла другая проблема, опытные бойцы которые привыкли уже ориентироваться по силуэтам, начали рубить своим-чужим чисто на автомате, потеряв на этом часть очков.Мой сын Пашка впервые работал без няньки, что сказалось на результате не лучшим образом, все хватит надо приучать к самостоятельности. Алексей Казанджи приклеил на свой Зеро какой-то священный японский иероглиф, как у камикадзе, и действительно, стал как заговоренный…Весь день шёл очень сильный снег, в какой-то момент поднялся ветер, что сильно мешало в судейском шатре, и все стихло сразу после финального боя.Хочется поздравить Алексея Казанджи с заслуженной победой, ну и спасибо парням за подарок и поздравления с моим прошедшим…