День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

rcred

09 мая 2011 года состоится грандиозная битва!

Место сражения - Муринский парк, угол пр. Луначарского и пр. Культуры.

Положение о соревнованиях:

Положение 09 мая 2011.doc (30,5К)
Количество загрузок:: 2

Положение 09 мая 2011.rtf (30,09К)
Количество загрузок:: 1

Приглашаются все желающие, без ограничения вероисповедания, цвета кожи, расовой принадлежности, родного языка, числа родственников, с детьми и без детей, моделисты, хоббисты, и просто сочувствующие. Возрастные ограничения отсутствуют.

Величина стартовых взносов - 500 рублей с участника. Участники до 18 лет стартовым взносом не облагаются.

dENISCA

А можно что-то сделать, чтобы скачать без регистрации?

10 days later
rcred

Связи с тем, что 9-го мая у наших планеристов состоится традиционный Кубок Кашкина, решено перенести исторический бой на 7-е мая.

Rozario

теперь тема называется - День Победы 7 мая ИСТОРИЧЕСКИЙ воздушный бой…😁

lainer

не у своей теме - но тоже отмечусь .
8 мая в Кемерово тоже состояться подобные соревнования.
все подробности на местном форуме.

rcred

У нас на седьмое, то-же планируется большой праздник, по мимо соревнований по бою, будут исторические клубы, выступления ветеранов, и т.д., ну и впервые широкой публике будет представлен rcopen.com/forum/f82/topic178430/474 в законченном виде.

8 days later
rcred

И так, все прошло на ура, главное порадовала погода, уже вторые старты в этом году по солнышку, в прошлом все больше под дождем…Было десять участников, маловато для такого праздника, но парней можно понять, начало дачного сезона…

  1. Дмитрий Волыгин
    2.Алексей Миронов
    3.Никита Филиппов

Но главным победителем этих стартов стал конечно Денис Махалов, со своей Пешкой, да-же на фото это впечатляет…, а так все прошло без особых эксцессов, не считая снятия моделей с деревьев. Было очень мало отрубов, и много залетов за ЛБ, не знаю почему, но отрубы просто не шли, куча атак, а ленты как заговоренные, зрителей было тысячи полторы, администрация района под суетилась.

avolkov
rcred:

… зрителей было тысячи полторы, администрация района под суетилась.

Ммм… А на видео ниже человек 50 всего, не больше, что в 2 дня, что полпятого, судя по таймеру. 😉

lainer

У нас в Кемерово тоже все прошло на ура !

Все было отлично , за исключением погоды - которая нас опять подвела .
Был сильнейший ветер , ну и без снега не обошлось .
Но тем нем не менее все прошло удачно и отлично ! места распределились следующим образом

  1. Lainer - Невзоров Алексей , Кемерово - ZERO
  2. Тролль - Кувшинов Владимир , Томск - ЛАГ 3
  3. Briz - Воронов Александр , Томск - ЛА 5

подробнее у нас на региональном форуме - www.rc42.ru/forum/11-385-9166-16-1304852763
фотки будут чуть по позже у нас в галерее.

rcred

Не знаю, я за зрителями не следил, это информация от администрации парка и спонсоров, ну и реально временами толпа была конкретная.

akokhtyrev
avolkov:

Ммм… А на видео ниже человек 50 всего, не больше, что в 2 дня, что полпятого, судя по таймеру.

если скачать фотки мои и полистать, то там наглядно видна толпа, а почему на видео так мало народу, это только потому что народ еще ходил на рекострукцию военных действий. Там была “перестрелка” тоже забавно) на самом деле народу было действительно много))

Денис_из_Петергофа
avolkov:

Ммм… А на видео ниже человек 50 всего, не больше, что в 2 дня, что полпятого, судя по таймеру. 😉

А никто и не говорил, что эти 1,5 тысячи зрителей присутствовали единомоментно. Речь идёт об временном отрезке с 12 утра (открытие шоу) и до 17.00 (награждение победителей). Тех, кто присутствовал от начала и до конца - таких почти не было, не считая самих участников. Я вёл видео-съёмку в течении всего дня и скажу следующее - состав толпы зрителей обновлялся постоянно (и достаточно динамично) в течении всего дня. Понятно, что люди, далёкие от мира авиации, вряд ли будут глазеть на воздушный бой более 10…15 минут. Ну, постояли, посмотрели, ну похлопали, и пошли дальше - парк то большой, развлечений много…

Тем более, что именно в 14.00 и началась реконструкция боевых действий на соседней площадке с пальбой холостыми, с хорошими нашими, с плохими фашистами и вся толпа зрителей ломанулась туда.
А то, что ежечасно через нашу площадку проходило несколько сотен зрителей, это факт. Погода этому способствовала.

rcred

Да со зрителями у нас как-то проблем нет, главное информацию вовремя администрации дать, чтобы в газете инфу успели разместить, и народу да-же в дождь бывает много. Гораздо важнее то что в бой подтягиваются все новые и новые бойцы, и много молодежи, в этот раз еще один новый участник, второй раз подряд Никита Филиппов в числе призеров, а это его вторые старты в данном классе, молодец, так держать! Который раз убеждаюсь что мы выбрали правильное направление, а не увязли в АСИС в количестве трех бойцов.

Rozario

Ребята, да не суетитесь вы так … мы все за вас очень рады… поздравляем всех призеров!!!

Bf-109

А чего ж не суетиться - гора к Магомету сама не пойдёт…

asw
avolkov:

Ммм… А на видео ниже человек 50 всего, не больше, что в 2 дня, что полпятого, судя по таймеру. 😉

Это смотря как считать. Если полетушки устраивать в проходном дворе цифра в 1,5 тыс вполне реальна.Я про себя скажу.Вот в метро Тушинская ежедневно туда-сюда входят и выходят около 200 тысяч пассажиров, стоят в очередях на погрузку в автобусы. Катаются на электричках. Слегка подняв голову и направив взгляд в сторону аэродрома все они могут видеть мои полеты невооруженным взглядом.Добавим сюда посетителей Тушинского рынка , гастарбайтеров строящих прямо у меня под боком стадион Спартак( над рынком и гастарбайтерами мой планер накручивает спирали регулярно), Жителей района Строгино, которым даже из дому выходить не надо, чтобы стать зрителями моих полетов, гуляющих мамаш на другой стороне Москвы-реки . Так что Вася не врет про полторы тыщи.
Интересно кубок опять гигантский вручили? Как наказание, шоб обладателя жена с дому выгнала…

Денис_из_Петергофа
asw:

Слегка подняв голову и направив взгляд в сторону аэродрома все они могут видеть мои полеты невооруженным взглядом

Эти разглидяи в расчёт в принципе никогда не шли. Просто праздношатающихся по парку было на порядок больше, чем 1,5 тыс, и все они могли видеть наши полёты, но не подошли, у них, видимо, другие интересы.
Речь идёт именно о тех, кто подходил, болел за участников, аплодировал победителям, о тех, кому было не всё равно. Да, у нас были небольшие недочёты, например нас просто заваливали вопросами:
-Кто вы, что это за клуб?
-А когда ещё раз здесь будете выступать?
-А где ещё вас можно увидеть?
-Где можно будет посмотреть информацию, есть ли какой-то сайт?
А мы даже никаких визиток-флаерсов не заготовили - ну не ожидали мы такого взрыва интереса к нам! А вы говорите 50 человек…