День Победы 9 мая Исторический Воздушный Бой.

BUK
Денис_из_Петергофа:

С количеством людей вроде разобрались, теперь это всплыло:
Ну, прямо, как в мультфильме: “А баба Яга против!” .
Что тут можно сказать? Наверное только одно: господа непримиримые, Вы проведите, пожалуйста, своё мероприятие, как Вы считаете нужным, сделайте видео-отчёт об этом (с таким сюжетом, чтобы никого не коробила его бездарная циничность), а мы на Вашем живом примере поучимся, КАК ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ.

Молодцы ребята. И стенды хорошие, там и НАШИ и ВАШИ. И про пилотов разных армий не забыли. Все были солдатами и прежде всего пилотами. Хорошее дело делаете!

Денис_из_Петергофа
BUK:

Молодцы ребята. И стенды хорошие, там и НАШИ и ВАШИ. И про пилотов разных армий не забыли. Все были солдатами и прежде всего пилотами. Хорошее дело делаете!

Спасибо, Валерий, за поддержку! Мы старались. И стенды эти, я думаю, очень нужны.

BUK

Забодали эти “правильные копиисты”. Здесь болтик не такой стоял, здесь камуфляж не так нанесён, это полукопия,а не копия и так далее. Во времена моей юности полукопиями считались лишь контурные копии(опять же копии).Спорит такой “знаток” до усрачки порой, а у самого из-под копийного(естественно) капота с полным комплектом заклёпок(как на оригинале,он сам считал), торчит башка модельного двигателя. На оригинале так тоже было? Или крутка крыла.Как на оригинале? Или профиль? Ах, числа Рейнольдса,говорите,так-так.А может капотик откроете.Открыли,спасибо.А это что за движок? М-105? Нет? “Саито” говорите, что-то не слышал,чтоб такие стояли на Яках. А структура металла,как на оригинале,нет?А кто же вас сюда пустил то?Тут ведь КОПИИ. А сам самолёт из чего сделан Д-16Т или В-95? Как из бальзы…Это же деревяшка! Так идите отсюда КОПИИСТ долбаный, а то ОМОН позову.
А сколько апломба у некоторых “ЗНАТОКОВ” и какое пренебрежение к НЕСАМОДЕЛЬНЫМ самолётам. АРФ? Ну…у…Фу-у-у.
Да вы что-о-о…?
ВСЕ ЗАКОНЫ, ВСЕ ПРАВИЛА пишут люди. Соберёмся и пересмотрим нормы копийности не в вашу пользу большинством голосов уважаемые СУПЕРКОПИИСТЫ и будете вы в глубокой заднице со своими копийными болтиками и винтиками.А копиями будут считаться те модели,которые менее всего походят на оригинал.Потому что это КОПИЯ, а не оригинал.

Ismail
Zorba:

хотя я конечно понимаю - Муринский парк, есть наше всё…

Муринский парк есть место в черте города СПб, где много народу и что самое ценное - народу, который оказался там по совершенно другому поводу. Народ этот увидел полетушки и ему понравилось, при мне многие подходили и спрашивали, что и как, а то у нас полно молодняка от скуки дуреет… Так. что с точки зрения популяризации нашего безнадежного дела…Не знаю как у Вас в Курске, у нас в СПб на полетушках молодняка архи мало. В основном наши ровесники и старше. Молодняк на компе в “Ил-2” играет. Ну, а дальше - много народу - минимальная безопасности – ограничения по весу и энергетике. Они же (ограничения) приводят к большей зрелищности. Т.к. в противном случае бой перейдет на скорости и высоты не удобные для зрителей. Кстати, Исторический бой проходит не, только в Муринском, но и в парке Сахарова

avtandil
BUK:

ВСЕ ЗАКОНЫ, ВСЕ ПРАВИЛА пишут люди

Популисты задолбали!

Van_Der_Graaf
BUK:

Соберёмся и пересмотрим нормы копийности не в вашу пользу большинством голосов уважаемые СУПЕРКОПИИСТЫ и будете вы в глубокой заднице

Даже если допустить, что “вы” “соберетесь и пересмотрите” – после этого, увы (увы для “вас”), шедевры не перестанут быть шедеврами, а поделки – поделками. И задница – останется задницей, как вы ее ни называйте. Это ни в коей мере не в пику ни Денису, как автору (от него как раз никаких претензий на копийные стандарты-то и не было) по-своему интересного аппарата, ни “историческому” движению – это к вопросу у швондеровщине (“отнять и поделить”)…