09 мая, День Победы, Санкт-Петербург, Муринский парк, Исторический Воздушный Бой, СОЮЗ-500

7 days later
amigaman

По просьбе администрации, соревнования состоятся 11 мая.

Bob=
amigaman:

По просьбе администрации, соревнования состоятся 11 мая.

правила?

amigaman

В положении все написано. Правила ИВБ (как и в прошлом году), тех. требования - согласно положения о СОЮЗ-500.

amigaman

Для победителей обещают (помимо ставшего уже стандартным призового фонда):

  1. бесплатные билеты в бассейн,
  2. бесплатные велопрогулки в пункте проката великов-роликов,
  3. бесплатные билеты в аква-парк в Родео-Драйве,
  4. может еще чего - время еще есть
amigaman

Друзья! Немного изменяется программа праздника: начало боев по правилам ИВБ состоится в 14:00, именно в это время нас посетит глава района и торжественно откроет соревнования.

До этого времени, для детей и их родителей на спортплощадке рядом будут проходить эстафеты. Но нам никто не мешает перед стартами потренироваться в режиме 1 на 1. Почему 1 на 1? Потому что самолеты целее будут

Поэтому, предлагаю с 12:00 начать проведение боев 1:1. Правила мне видятся простыми:

  1. полетное время не считается, в зачет идут только отрубы и кто последним приземлился (у кого горючки на дольше хватит),
  2. проигравший бой зарабатывает штраф. Три штрафа - выбыл из соревнований.

Победителю ЛИЧНО сделаю кубок.

Прошу регистрироваться по форме:

  1. бои 1 на 1,
  2. ИВБ.
Ismail
amigaman:

ИВБ состоится в 14:00, именно в это время нас посетит глава района и торжественно откроет соревнования.

Обычно мероприятие начинали в 11, заканчивали полеты к 18.00 награждение, речи, то да се… где то до 20.00 Это все без полетов 1х1 и по сжатой программе, с перерывами только на подсчет очков. Во сколько закончим если начнем в 14.00 и как уложимся? Или расчет на то, что к началу традиционных боев 2х2 уже половина бойцов заработает 3 штрафа 1х1 и будет выбывшим? Короче, есть предложение - начинаем в 11.00 в 14.00 сделаем перерыв и высдушаем главу администрации.

amigaman

Сжатой программы у нас не было, разве что в Колпино на закрытии сезона (и то размазано все).

И, кстати, тот, кто выбыл в боях 1 на 1 не лишается возможности участвовать в ИВБ.

Конкретно по регламенту, при 16 участниках, начав в 14:00 уложимся с отборочными турами к 17:00 с гарантией. Потом подсчет очков - полчаса. Финал в 17:30-17:45. Награждение в 18:15. По-моему, все ОК.

Денис_из_Петергофа
amigaman:

начало боев по правилам ИВБ состоится в 14:00, именно в это время нас посетит глава района и торжественно откроет соревнования

А народ не замаринуется, пока этот член правительства (пардон, голова… э-э… района) соизволит появиться? А ведь он и опозда… э-э…задержаться может (они это любят). А потом ещё будет долго-долго в микрофон нам что-то рассказывать…
Василий, вот только не надо в меня томатами кидаться!

amigaman

Так чтоб не замариновался народ рубилово 1 на 1 и устраиваем! А помидоркой я потом тебя “угощю” - при личной встрече:)

Ismail
amigaman:

Финал в 17:30-17:45. Награждение в 18:15. По-моему, все ОК

Василий, что это Вы в меня помидоры кидаете??? Вам в ответ КИРПИЧ! Что же касается Ваших расчетов - м.б. я что то путаю но начиная в 11.00 мы награждение и проводили где то в 18.30 - 19.00, 16 участников у нас практически и не было …Тут в 14.00 начнем, в 18.15 награждение…
Я не против боев 1х1. Пнимаю, что с чиновниками дружить надо, вот только у нас не мероприятие получится, а черте что… Мы будем сначала откровенно терять время и развлекатся боями 1х1, потом Пан Голова еще и приедет где то в 15.10 так что смотри выше

amigaman:

Финал в 17:30-17:45. Награждение в 18:15. По-моему, все ОК

Василий, что это Вы в меня помидоры кидаете??? Вам в ответ КИРПИЧ! Что же касается Ваших расчетов - м.б. я что то путаю но начиная в 11.00 мы награждение и проводили где то в 18.30 - 19.00, 16 участников у нас практически и не было …Тут в 14.00 начнем, в 18.15 награждение…
Я не против боев 1х1. Пнимаю, что с чиновниками дружить надо, вот только у нас не мероприятие получится, а черте что… Мы будем сначала откровенно терять время и развлекатся боями 1х1, потом Пан Голова еще и приедет где то в 15.10 так что смотри выше

Киньте плз. ссылку, где можно прочитать технический регламент СОЮЗ 500

amigaman

Леш, ну что ты как баба на базаре. ВСЕГДА между финалом и награждением - минимум 40 минут проходит. Быстрее просто не успеваем все подписать и пропечатать. Ведь заранее места не распределяем.

Участников у нас и 20 было, и все равно засветло успевали отвоевать. К сведению потенциальных участников (ну или испугавшихся длительной плодотворной борьбы - уж не знаю как описать твое поведение) - темнеет нынче после 21.

Изначально в положении было написано, что старт в 13:00. Никто на гуамно не исходил, как девица на выданье при царе горохе. Начало перенесли всего на 1 ЧАС - и на тебе, потекло г… по трубам.

Про СОЮЗ-500 - разуй глаза в этой же ветке, в соседней теме.

rcred

Парни, для тех кто приезжает на все готовенькое открою маленький секрет, стоимость поляны в парке для проведения мероприятия 5-25т.р., при чем в нашем варианте как сказали будет ближе к 25, теперь все договоры идут не через муниципалов, а на прямую через парковое хозяйство, а их, сами понимаете, кроме денег ничего не волнует. Если раенные власти берут эту часть на себя, не знаю уж каким образом, то будем сидеть и ждать сколько потребуется, или закроем тему ИВБ вообще, всё парни халява заканчивается, теперь все и за все хотят бабла, и аппетиты у них…

amigaman
rcred:

при чем в нашем варианте как сказали будет ближе к 25

Это ты про парк Сахарова или про Муринский? В данном случае, затраты на уборку территории - единственная статья, по которой парковое хозяйство может мзду снимать - взяли на себя НЕ МЫ, а администрация (уж в какой форме это у них выглядит - натурой ли, финансами - не мое дело). А потому, как говорится, “извольте прогибаться под изменчивый мир, иначе он растопчет всех нас” (С)

Есть, конечно, возможность провести 9 мая еще мероприятие в ЦПКиО - что-то вроде генеральной репетиции. Там с нас денег не просят (но и не дают), только бумажной волокиты чуть-чуть, да и участникам в прошлом году, как я понял, напряжно было туда ехать…

Заведу ка я отдельную про это тему.

rcred
amigaman:

Это ты про парк Сахарова или про Муринский?

Как мне обьяснили, есть парки самостоятельные, типа ЦПКО, Кирова, Парк Победы, вся остальная мелочь под городским парковым хозяйством. Летая в парке мы наносим непоправимые потери его природе и фауне, топчем траву, ломаем винтами деревья, и гадим , одним словом 20 моделистов это почти что стадо слонов, восстановление парка после нас требует колоссальных средств, и просто каторжного труда работников парка. Ну и если посмотреть на что похож к примеру парк Сахарова сейчас, то можно подумать что так оно и есть, особенно на счет “гадить”.

amigaman

Регистрация команды авиамодельного клуба “АС” Колпино + детско-юношеская сборная СПб по радиоуправляемым моделям (только ИВБ, в 1 на 1 участвовать не будут):

  1. Смирнов Назар
  2. Сараев Егор
  3. Перов Александр
  4. Вахидов Барри
  5. Лялис Максимилиан
  6. Максим Степанов
13 days later
serge_levin

11 мая 2013 года в небе над Петербургом был слышен рёв моторов Яков, Лавочкиных, Мессершмидтов, Хенкелей и других самолётов времён Великой Отечественной Войны.
В Муринском парке состоялись соревнования по воздушному бою на полукопиях, собравшие 12 участников и множество зрителей.

Подборка фотографий, сделанных во время этого события, доступна по ссылке ниже
plus.google.com/photos/…/5876744858615632257

К сожалению, испугавшись погоды, я не застал финальные полёты и награждение победителей.

Денис_из_Петергофа

Вот свежее, только-только с пылу с жару:

построение:

ветераны, покрытые шрамами:

украшение праздника - копии “тайгер мот” и По-2:

Громадный Пе-8 неизменно вызывал интерес у всех, даже у юных дев:

На микрофоне комментатор Володя Громоздов - живая энциклопедия по истории авиации:

Як-4 - дело рук Вадима Книжникова:

Как и из чего собираются самолётики - было интересно всем, в том числе и тем же самым юным девам (может, это будущие Терешкова, Раскова, Савицкая и Литвяк - почему нет?):

Два “мустанга” - но “немного” разные: ближайший - китаец из ЕРР, за ним - наш Питерский “бутылочник”:

Победители:

amigaman

Более подробно завтра, а пока результаты:

Спонсоры соревнований - Планета Хобби и Пингвин Хобби Маркет предоставили, как всегда, отличные призы… От Планеты Хобби были стендовые модели истребителей фирмы Хосегава, Пингвин Хобби маркет предоставил модели для Исторического Воздушного Боя в комплектации ARF.

В боях 1 на 1 места распределились следующим образом:

  1. Миронов Алексей,
  2. Миронов Павел,
  3. Куц Константин.

Несмотря на то, что если “страдать” формализмом, 2 и 3 места были поделены в рамках тех правил, по которым велись бои, каким-то образом необходимо было урегулировать раздачу призов, и места эти были расставлены по соотношению к сделанным в течение боев отрубам. У Миронова Павла их было больше.

В боях по правилам ИВБ в рамках положения СОЮЗ-500, результаты следующие:

Зачет среди юниоров:

  1. Перов Александр (авиамодельный клуб “АС”, Колпинский район)
  2. Лялис Максимилиан (авиамодельный клуб “АС”, Колпинский район)
  3. Смирнов Назар (авиамодельный клуб “АС”, Колпинский район)

Общий зачет:

  1. Миронов Павел, Калининский район,
  2. Кохтырев Александр, Фрунзенский район,
  3. Куц Константин, Гатчина,
  4. Лялис Максимилиан, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино
  5. Сергеев Сергей, Приморский район,
  6. Миронов Алексей, Калининский район,
  7. Перов Александр, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино,
  8. Казанджи Алексей, Всеволожский район Лен. Обл.,
  9. Рулев Станислав, Гатчина,
  10. Смирнов Назар, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино,
  11. Сараев Егор, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино,
  12. Вахидов Барри, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино.

Из 12 участников - 6 юниоров.

Спасибо всем, кто не испугался дождливой погоды.

Несмотря на дождь, погода была шикарная с точки зрения полетов легких моделей: практически штиль, отсутствие турбулентностей в воздухе, модели летели как по рельсам, бои были ближними, в большинстве своем, и интересными.

Гл. судья - Лукашов Василий.

amigaman

Очки, заработанные в рейтинге. Просьба к Петру дополнить их в общероссийский рейтинг.

  1. Миронов Павел, Калининский район, 21
  2. Кохтырев Александр, Фрунзенский район, 17
  3. Куц Константин, Гатчина, 16
  4. Лялис Максимилиан, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино, 12
  5. Сергеев Сергей, Приморский район, 8
  6. Миронов Алексей, Калининский район, 7
  7. Перов Александр, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино, 6
  8. Казанджи Алексей, Всеволожский район Лен. Обл., 5
  9. Рулев Станислав, Гатчина, 4
  10. Смирнов Назар, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино, 3
  11. Сараев Егор, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино, 2
  12. Вахидов Барри, Авиамодельный клуб “АС”, Колпино, 1