09 мая, День Победы, Санкт-Петербург, Муринский парк, Исторический Воздушный Бой, СОЮЗ-500

7 days later
amigaman

По просьбе администрации, соревнования состоятся 11 мая.

Bob=
amigaman:

По просьбе администрации, соревнования состоятся 11 мая.

правила?

amigaman

В положении все написано. Правила ИВБ (как и в прошлом году), тех. требования - согласно положения о СОЮЗ-500.

amigaman

Для победителей обещают (помимо ставшего уже стандартным призового фонда):

  1. бесплатные билеты в бассейн,
  2. бесплатные велопрогулки в пункте проката великов-роликов,
  3. бесплатные билеты в аква-парк в Родео-Драйве,
  4. может еще чего - время еще есть
amigaman

Друзья! Немного изменяется программа праздника: начало боев по правилам ИВБ состоится в 14:00, именно в это время нас посетит глава района и торжественно откроет соревнования.

До этого времени, для детей и их родителей на спортплощадке рядом будут проходить эстафеты. Но нам никто не мешает перед стартами потренироваться в режиме 1 на 1. Почему 1 на 1? Потому что самолеты целее будут

Поэтому, предлагаю с 12:00 начать проведение боев 1:1. Правила мне видятся простыми:

  1. полетное время не считается, в зачет идут только отрубы и кто последним приземлился (у кого горючки на дольше хватит),
  2. проигравший бой зарабатывает штраф. Три штрафа - выбыл из соревнований.

Победителю ЛИЧНО сделаю кубок.

Прошу регистрироваться по форме:

  1. бои 1 на 1,
  2. ИВБ.
Ismail
amigaman:

ИВБ состоится в 14:00, именно в это время нас посетит глава района и торжественно откроет соревнования.

Обычно мероприятие начинали в 11, заканчивали полеты к 18.00 награждение, речи, то да се… где то до 20.00 Это все без полетов 1х1 и по сжатой программе, с перерывами только на подсчет очков. Во сколько закончим если начнем в 14.00 и как уложимся? Или расчет на то, что к началу традиционных боев 2х2 уже половина бойцов заработает 3 штрафа 1х1 и будет выбывшим? Короче, есть предложение - начинаем в 11.00 в 14.00 сделаем перерыв и высдушаем главу администрации.

amigaman

Сжатой программы у нас не было, разве что в Колпино на закрытии сезона (и то размазано все).

И, кстати, тот, кто выбыл в боях 1 на 1 не лишается возможности участвовать в ИВБ.

Конкретно по регламенту, при 16 участниках, начав в 14:00 уложимся с отборочными турами к 17:00 с гарантией. Потом подсчет очков - полчаса. Финал в 17:30-17:45. Награждение в 18:15. По-моему, все ОК.

Денис_из_Петергофа
amigaman:

начало боев по правилам ИВБ состоится в 14:00, именно в это время нас посетит глава района и торжественно откроет соревнования

А народ не замаринуется, пока этот член правительства (пардон, голова… э-э… района) соизволит появиться? А ведь он и опозда… э-э…задержаться может (они это любят). А потом ещё будет долго-долго в микрофон нам что-то рассказывать…
Василий, вот только не надо в меня томатами кидаться!

amigaman

Так чтоб не замариновался народ рубилово 1 на 1 и устраиваем! А помидоркой я потом тебя “угощю” - при личной встрече:)

Ismail
amigaman:

Финал в 17:30-17:45. Награждение в 18:15. По-моему, все ОК

Василий, что это Вы в меня помидоры кидаете??? Вам в ответ КИРПИЧ! Что же касается Ваших расчетов - м.б. я что то путаю но начиная в 11.00 мы награждение и проводили где то в 18.30 - 19.00, 16 участников у нас практически и не было …Тут в 14.00 начнем, в 18.15 награждение…
Я не против боев 1х1. Пнимаю, что с чиновниками дружить надо, вот только у нас не мероприятие получится, а черте что… Мы будем сначала откровенно терять время и развлекатся боями 1х1, потом Пан Голова еще и приедет где то в 15.10 так что смотри выше

amigaman:

Финал в 17:30-17:45. Награждение в 18:15. По-моему, все ОК

Василий, что это Вы в меня помидоры кидаете??? Вам в ответ КИРПИЧ! Что же касается Ваших расчетов - м.б. я что то путаю но начиная в 11.00 мы награждение и проводили где то в 18.30 - 19.00, 16 участников у нас практически и не было …Тут в 14.00 начнем, в 18.15 награждение…
Я не против боев 1х1. Пнимаю, что с чиновниками дружить надо, вот только у нас не мероприятие получится, а черте что… Мы будем сначала откровенно терять время и развлекатся боями 1х1, потом Пан Голова еще и приедет где то в 15.10 так что смотри выше

Киньте плз. ссылку, где можно прочитать технический регламент СОЮЗ 500

amigaman

Леш, ну что ты как баба на базаре. ВСЕГДА между финалом и награждением - минимум 40 минут проходит. Быстрее просто не успеваем все подписать и пропечатать. Ведь заранее места не распределяем.

Участников у нас и 20 было, и все равно засветло успевали отвоевать. К сведению потенциальных участников (ну или испугавшихся длительной плодотворной борьбы - уж не знаю как описать твое поведение) - темнеет нынче после 21.

Изначально в положении было написано, что старт в 13:00. Никто на гуамно не исходил, как девица на выданье при царе горохе. Начало перенесли всего на 1 ЧАС - и на тебе, потекло г… по трубам.

Про СОЮЗ-500 - разуй глаза в этой же ветке, в соседней теме.

rcred

Парни, для тех кто приезжает на все готовенькое открою маленький секрет, стоимость поляны в парке для проведения мероприятия 5-25т.р., при чем в нашем варианте как сказали будет ближе к 25, теперь все договоры идут не через муниципалов, а на прямую через парковое хозяйство, а их, сами понимаете, кроме денег ничего не волнует. Если раенные власти берут эту часть на себя, не знаю уж каким образом, то будем сидеть и ждать сколько потребуется, или закроем тему ИВБ вообще, всё парни халява заканчивается, теперь все и за все хотят бабла, и аппетиты у них…

amigaman
rcred:

при чем в нашем варианте как сказали будет ближе к 25

Это ты про парк Сахарова или про Муринский? В данном случае, затраты на уборку территории - единственная статья, по которой парковое хозяйство может мзду снимать - взяли на себя НЕ МЫ, а администрация (уж в какой форме это у них выглядит - натурой ли, финансами - не мое дело). А потому, как говорится, “извольте прогибаться под изменчивый мир, иначе он растопчет всех нас” (С)

Есть, конечно, возможность провести 9 мая еще мероприятие в ЦПКиО - что-то вроде генеральной репетиции. Там с нас денег не просят (но и не дают), только бумажной волокиты чуть-чуть, да и участникам в прошлом году, как я понял, напряжно было туда ехать…

Заведу ка я отдельную про это тему.

rcred
amigaman:

Это ты про парк Сахарова или про Муринский?

Как мне обьяснили, есть парки самостоятельные, типа ЦПКО, Кирова, Парк Победы, вся остальная мелочь под городским парковым хозяйством. Летая в парке мы наносим непоправимые потери его природе и фауне, топчем траву, ломаем винтами деревья, и гадим , одним словом 20 моделистов это почти что стадо слонов, восстановление парка после нас требует колоссальных средств, и просто каторжного труда работников парка. Ну и если посмотреть на что похож к примеру парк Сахарова сейчас, то можно подумать что так оно и есть, особенно на счет “гадить”.