День Победы, 09 мая 2012 года, Исторический Воздушный Бой

amigaman

09 мая 2012 года, на территории ЦПКиО им. С.М. Кирова состоятся соревнования по Историческому воздушному бою.

Мероприятие будет проходить на Масляном Лугу, напротив дворцового комплекса.

Начало регистрации - в 10:00
Построение - в 11:00
Старт в 11:30

Траву Масляного Луга сажала сама Екатерина II, и сам Масляный Луг является достоянием города и, одновременно, находится в охранной зоне.

По траве ходить нельзя.

Во время соревнований, свободные пилоты в количестве мин. 2 человек будут стоять в качестве маршалов полетной зоны: забирать модели из зоны полетов разрешается только им.

Для участников администрация готовит деревянный помост.

Паркова автомобилей в парке запрещена! Участникам придется к месту стартов пройти пешком (около 400-500 метров от м. Крестовский Остров, либо от Каменного острова порядка 150-200 метров). С нашими легкими и компактными моделями это не может быть помехой:)

Подробная карта и места для возможной парковки будут выложены чуть позже.

Для членов ФАС СПб, а также для иногородних участников стартовый взнос 500 рублей. Для участников, не являющихся членами ФАС СПб, и не из других городов стартовый взнос 1000 рублей.

Участники до 18 лет от уплаты стартовых взносов освобождены.

Чтобы стать членом ФАС СПб необходимо оплатить годовой членский взнос за 2012 год. Сделать это можно либо до 08 мая, либо непосредственно во время регистрации, до соревнований (во время мероприятия, а также после него вплоть до окончания суток прием годовых взносов осуществляться не будет). Сумма годового членского взноса в ФАС СПб - 500 р. Уплатив эту сумму вы становитесь членом ДОСААФ, если не изъявите обратного.

Положение не удается выложить на этом форуме (уже не первый раз). Как только загрузится в документы Google, сразу же дам ссылку.

9 days later
amigaman

Итак:

  1. Вход в парк в тот день будет платным, поэтому я буду встречать группу авиамоделистов у входа со стороны Крестовского Острова (ст. метро Крестовский Остров) в 10:00. Прибывшие со мной войдут бесплатно. Следующий раз я буду встречать моделистов в 10:45. Кто не успеет - будет входить в парк за деньги. Деньги таким участникам возвращены не будут.

  2. Не забудьте, регистрация заканчивается в 11:00.

  3. Места парковки: наибольшая площадь для парковки возле входа со стороны метро Крестовский Остров. Также есть парковка со стороны Каменного Острова, но там места меньше (хотя идти ближе пешком по парку).

  4. Карта (отмечено летное поле и места возможной парковки)

  5. Участникам, заходящим через Елагин Мост со стороны Каменного Острова просьба собраться самостоятельно и набрать меня по тел. +791127-четыре-902-четыре. Я подойду и встречу.

Денис_из_Петергофа
amigaman:

Кто не успеет - будет входить в парк за деньги

И во сколько же обойдётся удовольствие опоздать на рандеву? Ну я так, на всякий случай… Для приглашённых, к примеру, которые явно позднее подтянутся.

amigaman

С собой берем удлинители, на поле 220 вольт будет.

moldavan

Наши сердечные молдавские поздравления султану всея и прилегающих…!!!

amigaman

Михаил сделал сам себе отличный подарок на день рождения!

Рецепт прост: вовремя вынуть голову из салата Оливье!

Всех с Великой Победой! Это наш праздник.

Первый видеоотчет от наших Колпинских коллег

www.youtube.com/watch?v=hDRF5GaQIRw&list=UUx75oDiR…

Результаты (призеры):

  1. Голубков Михаил старший,
  2. Лялис Максимилиан,
  3. Кулигин Вадим.

Миронов Алексей шел на втором месте, но в финальной битве допустил непростительную оплошность, которая обошлась ему в -500 очков. В результате - стал четвертым.

Van_Der_Graaf

Поздравляю всех со всем 😃, а как с количеством участников и количеством отрубов дело обстояло в этот раз? 😃

rcred

У меня за четыре тура 4 отруба, у Голубкова старшего то-же самое, у нас в принципе отрубов сейчас много не бывает, и тем они ценнее…

rcred
amigaman:

А в финале?

Да то-же немного, три на всех, я заметил такую тенденцию в финале, первые три минуты, не смотря на плотный бой отрубов 0, а потом устают и начинают подставляться, а раньше к концу первой минуты лент не было, растет мастерство пилотов, меняется тактика…

rcred

И так полный список:

1.Голубков М.( старший)
2.Лялис М.
3.Кулигин В.
4.Миронов А.
5.Голубков М.(младший)
6.Куц К.
7.Кравченко А.
8.Миронов П.
9.Филиппов Н.
10.Казанджи А.
11.Баранов В.
12.Федосеев А.

Van_Der_Graaf

Я, не подумайте плохого, желаю ИБ только процветания, понимаю, что у каждого класса своя специфика, но, воля ваша,

rcred:

растет мастерство пилотов

rcred:

у нас в принципе отрубов сейчас много не бывает

либо этот тезис (рост мастерства приводит к уменьшению числа отрубов) все же неверен, либо вы куда-то не туда двигаетесь… ну, потому что обычно-то наоборот, рост мастерства приводит все же к увеличению количества отрубов, и это вроде бы правильно…

rcred
Van_Der_Graaf:

рост мастерства приводит все же к увеличению количества отрубов, и это вроде бы правильно…

Это вроди бы…

Бой интересен , пока он интересен…, тут как в СЕКСЕ, количество не переходит в качество, всё опирается на ЧЮЙКУ, которая не из Ж, как у Василюка, а через левое, а лучше ещё правое полушарие,(правда будет за нами)…

Van_Der_Graaf:

либо вы куда-то не туда двигаетесь.

" Туда, где море огнй…"

Zorba

Класс!!!

😁😁😁

З.Ы,

  • Вовочка!!! Молчааать!!!
  • Почему, Марья Ивановна?
  • Ты, Вовочка, мне так всю математику к … сведёшь.

Однако, всяко лучше, чем Васино занудство…

amigaman
Van_Der_Graaf:

ну, потому что обычно-то наоборот, рост мастерства приводит все же к увеличению количества отрубов, и это вроде бы правильно…

Поначалу это действительно так, но потом - мастерство пилотов приводит к тому, что ну никак не хотят они отдавать свои ленты. Т.е. учатся не только рубить, но и сохранять. И игра в “сохранялки”, похоже, начинает их интриговать все больше и больше…

Вышесказанное к ОПЕНу не относится, ибо там сохранение ленты не премируется.

rcred
amigaman:

Вышесказанное к ОПЕНу не относится, ибо там сохранение ленты не премируется.

Да ладно Василий, если у доктора рефлексы сработали…

amigaman:

Т.е. учатся не только рубить, но и сохранять

Я добавлю, наш бой называется ИСТОРИЧЕСКИМ, и нет в истории ничего важнее собственной жизни…

Андрей_Зазулин
rcred:

и нет в истории ничего важнее собственной жизни…

Данко , Матросов , Гастелло , Сусанин , Солнечников , Талалихин , Карбышев …Они не знали об этом .