Ко дню победы (9 мая)

MODELKA_CT

праздник победы звучит громко! если заморочится моделью то и не обязательно в чистом виде копию/полукопию - делай примерно,как по своему видишь-будет правельнее. я из рс ультрона сделал подобие яка - со звездами смотрится зверь ероплан!

Creolka
яРИК_F2B:

…вид фюза сбоку, и вид крыла сверху с его толщиной.

Может этого будет достаточно…

яРИК_F2B

Спасибо;), с размерами я определился еще вчера вообщем крыло: размах 900, хорда в корне 270(с зализом) законцовка 130. толщина профиля 30 в корне, 20 законцовка. Фюз: длинна 515, высота 135. двигатель Vebra 25.

вот что сегодня ночью сделал::)ладно пойду пожалуй спать

яРИК_F2B

Кстати у нас будет междусобойчик, (площадку выбираем), будет И-16, BF-109, и ЯК-3. заказал банер небольшой 400*600, с надписью " С Днем Великой Победы 1941-1945" на фоне георгиевской ленточки, пролетется сначало с ним хотим, а потом устроить бой.😒

Saturno

С детства оч любил этот самоль(наверно с фильма “Истребители”)и с идеей “Ишачок в домашних условиях” носился давно и, будучи тогда ешшо молодым, спрашивал совета у старших товарищей - все отговаривали - дескать работа обычного штатного винта затеняется огромным капотом, центровка, плечо…ну и тд, все короче против. так я упрямый, сделал его размахом что -то около 1250 и вес что -то около 2400(сейчас уже точно не помню), и влепил туда Талку 10. Мой друг облетывал - так мы были поражены, как четко он летал и держался в воздухе. Особенности - это надо быстро было его отрывать не подрывая при разбеге(при нашей энерговооруженности это было несложно) и при посадке точно на три точки плюхать иначе -капотировал. В остальном - классные впечатления и оч красив в воздухе особенно на виражах. Теперь он наверно где то на стенке висит в лучшем случае, а я года четыре-пять назад занялся новым - да так и остановился - захотелось шасси убирать, ну и встал процесс. Найду фотки - выложу.

яРИК_F2B
Андрей_Курылев:

Ишачек машина супер!

а моторчик на нем роторный??

Ночь не прошла даром, собрал правую консоль. и поженил ее с фюзеляжем: вобщем вот, пилот шикарный😒

Saturno

вот в процессе…но что то зависла работа и ишак столько кучу пыли собрал, зависая на стене)))фотки летавшего чуть позже найду

яРИК_F2B

;)классный!!! сделал моторамму. и вырезал стаб с рулями.завтра выложу фото

яРИК_F2B

Кому будет интересно, Фюзеляж модели строится по комбинированной технологии фанера-бальза, для подмоторной части используется фанера 10мм,дальше в стык клеится на эпоксидной смоле бальза 10мм и зашивается внахлест с подмоторной частью бальзой 1мм, места крепления стабилизатора и крыла усилено 1 мм фанерой, моторама буковые брусочки, оперение, и гаргрот- бальза 7 мм. Крыло- имеет несущий профиль, сначала собирается ферма нижнего обвода , потом на нее клеится рейка шириной 30мм в корне и 20 около законцовки, потом через рейку клеются псевдонерюры, передняя кромка, и задняя зашивается 1 мм бальзой, законцовки 1 мм бальза, сейчас процесс постройки затянулся жду циакрин, что то доставка затягивается, ладно может сегодня вечерком попробую ПВА клеить 😒

Tazz
яРИК_F2B:

для подмоторной части используется фанера 10мм,дальше в стык клеится на эпоксидной смоле бальза 10мм и зашивается внахлест с подмоторной частью бальзой 1мм

Сдаётся мне, что это будет ОЧЕНЬ много весить, я бы сказал, что черезчур. Я бы сделал бы мотораму, скажем буковую и вклеил бы в бальзу, и слегка усилил бы 1мм фанерой. А такой кусман 10мм фанеры - что-то черезчур. И вообще часть фюзеляжа (район кабины) сделал бы “фальшивой”, из более тонкой и лёгкой бальзы, ну или нарезал бы кучу облегчений.
Как вариант, я бы в твоей 10мм фанере напилил бы много облегчений…

яРИК_F2B

вот что сделал за перерыв собирал на ПВА. получилось классно. стабилизатор, 7мм бальса, щитки стоек щасси 7 мм бальса,усиленная проволокой 2 мм, буду сегодня в ДДЮТе взвешу ето чудовище, но уже грамм 450 весит.😮

Fader

Молодец. Чем будешь обтягивать-красить?

яРИК_F2B

Скорее всего буду, японкой на эмалите, или шелком, а потом красить, щелк и японка есть, но денег на монокот нет:( , сейчас модель стоит, и ждет окончания праздников в ДДЮТ Кировского района Санкт Петербурга, думаю что всеже к 9 не успею 😦 а хочется:)😃😃😃