Lipo - помогите, знающие!

Майк

Спасибо всем, развитие самолета происходит в другом топике, а в этом возник вопрос:

Ни как ни могу победить зарядник 😊
Может кто такой юзал… (кот. на фотке в начале темы)

Втыкаю в прикуриватель-прерывисто и противно пищит и мигает,
а напрямую к аккомулятору авто - работает 😕

Но главное:
Он заряжает, когда лампочка мигает??
или он заряжает, когда она горит непрерывно???

orlcorp
Майк:

Втыкаю в прикуриватель-прерывисто и противно пищит и мигает,
а напрямую к аккомулятору авто - работает 😕
Он заряжает, когда лампочка мигает??
или он заряжает, когда она горит непрерывно???

У меня нормально работает и из прикуривателя. Попробуй на работающем двигателе заряжать или напругу померь в прикуривателе под нагрузкой (падение U в проводке)
Когда заряжает - светодиод горит постоянно.

Майк
orlcorp:

У меня нормально работает и из прикуривателя. Попробуй на работающем двигателе заряжать или напругу померь в прикуривателе под нагрузкой (падение U в проводке)
Когда заряжает - светодиод горит постоянно.

Я тоже думаю с напругой в прикуривателе проблеммы, т.к. напрямую не пищит, а пискнет разок и успокаевается.

ПОПЫТКИ ЗАРЯДИТЬ акки БЫЛИ ТАКИЕ:
ждал при постоянно горящем светодиоде минут 40 - ни хрена, как горел, так и горит…
ждал при мигающем столькоже - та же история 😵

Может 1000ма\ч с зарядным током 1С надо больше ждать, но они из магазина были, вроде типа заряженные 😵

Перевел тут “сократом” инструкцию

так там ничего ни про мигание, ни про горение…

Кароче, точно, заряжает, когда светодиод постоянно горит???
а акки грется при зарядке должны???

А то я уж извелся и взбесился 😲

Майк
Novice1:

Для нормальной эксплуатации лития вам нужен сей девайс flymag.ru/product_info.php?cPath=28_49&products_id…
www.efly.ru/articles/indikator.php
А то регуляторы нередко ошибаются с напряженмем отсечки и гробят акки.

Пасиба за ссылки! Данными девайсами обрастем потихоньку, как ДВС: сначала с руки, потом стартер, потом помпа, индикаторы борта… и тд

P.S.
Разобрался я со своим зарядником, горит - заряжает, потом зарядит-пищит ровно 10 раз, а когда мигает без звука - типа ожидание
Зарядка занимает минут 50-60, акки приэтом не греются вообще
😉

Novice1

Желательно обзавестись этим девайсом сразу,т.к.даже одна глубокая просадка необратимо снижает ёмкось.