Покраска пены.

Юрий55

Всем доброго. Вопрос наверное избитый но все-же (как начинающий) -какой краской можно покрыть пенопласт чтобы не “плавился” и где взять?

Aleksandr1974

подешевле- фасадная (белая) водоэмульсионка+колер.
подороже- художественный матовый акрил, после высыхания- акриловый лак.

MakcuM

EPP я алкидными эмалями красил, ничего не плавится.

SAN

Пылить из баллончика с расстояния ближе к метру и “короткими очередями” - растворитель успевает испариться и пластик не страдает

Юрий55

Всем спасибо-буду пробовать сначала на кусочках.

Shurik-1960

Пенопласт я “окрашиваю” цветным скотчем ,пришкваривая утюжком. В том числе и пеноплекс,пенополистирол,потолочка,подложка под ламинат . Увеличивается крашеустойчивость модели .Если сложный рисунок,то беру у дочки краски (остается много от раскраски по номерам),а по нанесенному на самолет рисунку -прозрачный скотч с утюжком

Pasha73

Краска есть в баллончика. Для депрона, в магазине техноспорт, ( не реклама). Сам пользуюсь уже более 10 лет

А в магазинах для художников в баллончиках на водной основе… отлично все , проверено годами

Юрий55

Попробовал акрилом-плавится на ура. Алкидной гораздо лучше если не заливать и, как советовали,-подальше
а то что на водной основе от скажем дождя не поплывет?

Aleksandr1974
Юрий55:

Попробовал акрилом-плавится на ура…

художественный акрил ест пену ?!!! не может быть, красил пенопластовые галтели- все норм. Из баллона- не пробовал.

Юрий55:

…а то что на водной основе от скажем дождя не поплывет?

не путаем “на водной основе” и “акварель / гуашь”. Пол, покрытый лаком на водной основе, при мытье плыть не собирается.

SAN
Aleksandr1974:

Пол, покрытый лаком на водной основе, при мытье плыть не собирается.

[off] Он, собака страшная, спирт не переносит, даже от водки пятна остаются.
А уж попало калильное топливо - вообще образуется невысыхающая липкая плёнка 😈[/off]

Aleksandr1974

дык при использовании ДВС пену деревом/композитом покрывают и красят это покрытие уж совсем не художественным акрилом.

Pasha73
Юрий55:

Попробовал акрилом-плавится на ура. Алкидной гораздо лучше если не заливать и, как советовали,-подальше
а то что на водной основе от скажем дождя не поплывет?

У меня не плывет…

Юрий55

Не знаю какая разница между художественным акрилом и моим-из хозмага но последний аж пузырится на моем пенополистироле.