кто-нибудь летал на таком чуде rtf-комплектации?

collapse

hobbyforyou.ru/catalog/674-905.html

А то вот думаю не прикупить-ли - давно не летал, прямо руки чешутся, а времени строить что-либо нету, да и аппаратуры самолетной нет давно - перешел на “авто”…
А тут вроде все уже есть, мотор бесколлекторный, пульт, пусть и копеечный, но все же… $250 - прям подкупает… 😃
Может рискнуть? 😇

Шифт

а вам пилотагу хочется или просто поднять чтото в небо? там просто есть более дешевые РТФы той же фирмы

Faleks
collapse:

А то вот думаю не прикупить-ли - давно не летал,
Может рискнуть? 😇

Не советую, пробовал летать на таком… Самик и аппаратура - выброс денег (личное мнение).

Алексей

collapse
Шифт:

а вам пилотагу хочется или просто поднять чтото в небо? там просто есть более дешевые РТФы той же фирмы

Да фиг знает… я отлетал порядочно на Зеро в свое время… Не пилотажка конеччно, но довольно вертлявая машинка получилась… Т.е. пилотажки думаю не испугаюсь… А что-то типа тренера думаю наскучит в первый день, хотя после перерыва года в 3 может его было бы и разумнее… 😃

Faleks:

Не советую, пробовал летать на таком… Самик и аппаратура - выброс денег (личное мнение).

Алексей

А что в самолете самом не понравилось? (про аппаратуру я иллюзий не строю 😃)

kottima

😋 Да я успешно летаю на Еджике,аппаратура проста но качесво хорошее летал всё это лето.
Для наальной тренеровки приделал небольшие ушки на крылья 100мм.размах 30 град V.
Самолёт устойчиво держит крен и курс отлично взлетает с руки.После нескольких полётов
можно снять и крутить пилотаж, на свежих липолях до 10сек.висит на хвосте ,правда,
без шасси.К сожалению диск с прог.сима. так и не запустился несмотря на все ухищрения и
рекомендации данные в инструкции.Незабывайте на новый день полётов ставить свеж.батареи в передатчик,может улететь очень далеко около 3х километров был такой эпизод. Таки можете купить и сами не пожалеете.
Валерий.

Faleks
collapse:

А что в самолете самом не понравилось? (про аппаратуру я иллюзий не строю 😃)

Про аппаратуру Вы сами все поняли… а на счет самика… если желаете летать “на ручке” то пойдет.
Я от полета на нем, удовольствия не получил. БК не плохой, тянет самик хорошо. “Пена” - не хрупкая, самик “прикладывали”… выдерживал.
Кстати, более комфортно стало летать, когда заменили “родной” передатчик на Эклипс7 (естественно, приемник тоже меняли).
Но, повторюсь - не стоит он этих денег.

Алексей

collapse
Faleks:

Кстати, более комфортно стало летать, когда заменили “родной” передатчик на Эклипс7 (естественно, приемник тоже меняли).
Но, повторюсь - не стоит он этих денег.
Алексей

Да, но альтерантивы за похожие деньги все равно практически нет. Передатчик ясно - дело дрянь, думаю после моей RD-8000 все равно мне мало что понравиться из аппаратуры “до $500” 😃)
А вкладывать килобакс в самолет с аппаратурой пока возможности нет… Хотя понимаю, что все равно придеться рано или поздно, если самолеты вернуться в мою жизнь…

Я просто остал прикидывать:

  1. моторчик - 1500
  2. регулятор - 1200
  3. липолька 1500-2000
  4. сервы 3х600=1800
  5. Планер 2000-3000
    Это уже 7,5 тыс без пульта и приемника, и при довольно скромных запросах (аналоговые сервы, пилотажевский моторчик и пр…)
    Пусть даже закладываться на простейший VG-6000 (без EPA, цифр.триммеров и экспонент вообще любой пульт бессмысленен:)) - все равно к $500-600 подойдешь за самый примитив…

Хорошо хоть зарядник у меня приличный есть… 😃

В конце концов, я рассуждал, за 6800 я получу полный комплект борта для любого будущего парк-флаера, и немного полетов “сразу и как есть” на первое время… Потом пульт можно бует подарить кому-нить (тому же племяннику - в систему “тренер-ученик”)…

kottima:

К сожалению диск с прог.сима. так и не запустился несмотря на все ухищрения и рекомендации данные в инструкции.Незабывайте на новый день полётов ставить свеж.батареи в передатчик,может улететь очень далеко около 3х километров был такой эпизод. Таки можете купить и сами не пожалеете.
Валерий.

Спасибо! Сим особо и не нужен, а про “улет” опыт уже есть, к сожалению. Года три назад чуть не потерял замечательный планер. Поставил севший борт, причем такой, что через 3 минуты после набора высоты не хватило питания сервам. 1-й облет был - до сих пор простить себе не могу, слава богу ,более менее закончилось все благополучно - рухнул на кроны молодых деревьев - чуть пленку поцарпал…



вот такой красавец был… 6 серв на борту, полная механизация 😲 - чумовая машина…

Cherkashin
collapse:

(про аппаратуру я иллюзий не строю 😃)

Напрасно вы так батенька. Апаратура кстати неплохая по крайней мере когда я её разобрал и положил рядом с разобранным Hitekом сравнение явно не в пользу последнего. Сделано неплохо. А ежели учесть цену - так ваще замечательно… У меня многие знакомые на такой всё лето отлетали без проблемм. Если опыт пилотирования есть то и с самиком справится можно будет…

enakidos
collapse:

Пусть даже закладываться на простейший VG-6000 (без EPA, цифр.триммеров и экспонент вообще любой пульт бессмысленен:)) - все равно к $500-600 подойдешь за самый примитив…

Вы имели в виду VG600 видимо, потому что у VG6000 есть все функции , и цифровое триммирование и экспоненты и т.д.

Cherkashin

Этот передатчик прекрасно работает с симулятором
FMS. нужно только драйвера у производителя скачать и на комп поставить.
Ну а модельку похожую подобрать не сложно.

collapse
enakidos:

Вы имели в виду VG600 видимо, потому что у VG6000 есть все функции , и цифровое триммирование и экспоненты и т.д.

Я неправильно выразился… Придется позже покупать минимум VG6000, именно потому, что это там есть 😃 А дешевле пульта с нормальным функционалом вроде как и нет… Я просто вспоминая RD8000 не могу припомнить, чтоб я пользовал вертолетные функции или все 8 каналов сразу:) А в остальном, для самолета, разницы вроде как и нет 😃
А 6 каналов хватит даже для серьезного планера с некоторой механизацией крыла.
“Так зачем платить лишенее?” (с) не_помню_откуда 😃

А VG600 - таже фигня что и в комплекте с самолетом, только с 6 каналами - аналоговые тримеры + реверс каналов. Типа древних GWS-ных пультов, только из более качественной пластмассы. Если покупать его отдельно - выкинутые деньги…

FMS - это совсем уж для первых разов - привыкнуть управлять самолетом “идущим на тебя”. На большее он не способен.
Мне по старинке G2 нравиться. Современных симов я чесно говоря не видел, наверно еще приличнее…

Щас как денюшка прийдет какая-нить свободная - куплю наверно ентот самолет. Пусть будет, хотя бы как потенциальный донор серв, регулятора, и мотора 😃) Багги на полочку до весны (жаль мотор морозом гробить) - а пока в небо на электричестве! 😃)

kottima

На Еджике я хорошо полетал с удовольтвием.На даный момент имею Omei 2000ep 2000mm размах,
мотор 540 коллектор ,я думаю тяжеловат 252 гр. Что посоветует господа летуны ,апаратура?
б/к однозначно но какой? ну и по ценам сами понимаете.
Валерий.

Этот передатчик прекрасно работает с симулятором
FMS. нужно только драйвера у производителя скачать и на комп поставить.

Да где можно скачать драйвера от производителя именно для этой аппаратуры? FMS у меня работает
но от пульта VELLEMAN,а от ART-TECH не желает.
Валерий.

collapse

Там кстати еще сушка есть… Что-то она мне больше импонирует. Мотор помощнее, батарея побольше…😃

kottima
collapse:

Там кстати еще сушка есть… Что-то она мне больше импонирует. Мотор помощнее, батарея побольше…😃

А сушка ,СУ-26 и от какого производителя? В Марьино?