Плавательно-бегательно-летательный аппарат

Alex_K=

Собрал такой вот плавательно-бегательно-летательный аппарат. Пока не имел возможности испытать.
Если у кого имеется опыт, поделитесь особенностями его поведения в воздухе. Заранее спасибо.

Crash=

😁 ну у меня собственного опыта в его управлении нет, но я видел на видео как он летает и плавает, такой достаточно резвый, а что вас конкретно интересует в его полётах? Может чем-нибудь поделюсь.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А фото обрезать можно , ну разве можно так 2,57мега - хорошо Фирефокс предупредил перед просмотром (это два дня в инете у меня).

Alex_K=
Crash=:

😁 ну у меня собственного опыта в его управлении нет, но я видел на видео как он летает и плавает, такой достаточно резвый, а что вас конкретно интересует в его полётах? Может чем-нибудь поделюсь.

Интересует насколько он устойчив, вертляв особенно по крену. Может есть смысл поставить побольше экспоненты.

За большой объем фото приношу извинения. Попробую обрезать. 😃

samabs
Alex_K=:

Собрал такой вот плавательно-бегательно-летательный аппарат. Пока не имел возможности испытать.
Если у кого имеется опыт, поделитесь особенностями его поведения в воздухе. Заранее спасибо.

День добрый!
Если не секрет, это что за зверь? По внешнему виду вещь заводская. Из личного опыта, делал по чертежам гидрошнягу. При езде-плавании не хватает руля поворота, а так по названию все ясно, хорошо летает самолет ездиет машина плавает катер, это просто прикольная вещь в процессе пикника я именно для такой цели её и делал.

Prikupets
Alex_K=:

Собрал такой вот плавательно-бегательно-летательный аппарат. Пока не имел возможности испытать.
Если у кого имеется опыт, поделитесь особенностями его поведения в воздухе. Заранее спасибо.

Я в пятницу или четверг в метро чувака видел с такой коробкой. Вроде на Замоскворецкой ветке. Не вы ли были ? 😜 Быстро собрали, удивлен 😃

Alex_K=
Prikupets:

Я в пятницу или четверг в метро чувака видел с такой коробкой. Вроде на Замоскворецкой ветке. Не вы ли были ? 😜 Быстро собрали, удивлен 😃

Собрал дейсвительно за один вечер, а в той здоровой коробке всего лишь отформованный кусок пенопласта и несколько деталек.
В московское метро я уже не спускался лет 6, так что это был другой чувак. 😜

provide

Я подобную штуку видел на видео и в магазине. Ну, а что люди говорят: “Плавает так себе, летает так себе, зато очень модно”. А так, вроде штучка вполне веселая.

SVARNOY

Добрый вечер.
Сам не летал ,летом были отзывы о нём, поищите.Это экраноплан,народ говорил ,что больно резвый он по крену,расходы поменьше ,экспонента побольше.
Добавлю :тема вроде называлась “экраноплан,но не шняга” как-то так ,была в “ДРУГИЕ”

Alex_K=

Как обещал даю фотки в сильно уменьшенном объеме. Пришлось использовать свой старый Olympus, там есть возможность снимать в разных форматах. Пользовать PHOTOSHOPы не умею.

Это не экраноплан, тяга мотора почти в два раза превышает его вес. Можно взлетать с места.
Сегодня вечером попробовал на дворе дачного дома - бегает по остаткам снега и траве очень резво. При определенных навыках можно делать развороты на месте. На выходных поеду в поле пробовать летать. Мои отношения с самолетами непросты - привык гонять вертолеты.

Dimix
Alex_K=:

Как обещал даю фотки в сильно уменьшенном объеме. Пришлось использовать свой старый Olympus, там есть возможность снимать в разных форматах. Пользовать PHOTOSHOPы не умею.

Это не экраноплан, тяга мотора почти в два раза превышает его вес. Можно взлетать с места.
Сегодня вечером попробовал на дворе дачного дома - бегает по остаткам снега и траве очень резво. При определенных навыках можно делать развороты на месте. На выходных поеду в поле пробовать летать. Мои отношения с самолетами непросты - привык гонять вертолеты.

Как впечатления от полётов? Стоит брать такую штуку?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alex_K=:

Как обещал даю фотки в сильно уменьшенном объеме. Пришлось использовать свой старый Olympus, там есть возможность снимать в разных форматах. Пользовать PHOTOSHOPы не умею.

Можно и неуметь вообще, вы просто открываете снимок и сохраняете в опции “как” - он уже отрежит половину файла (в отом Корел вообще хорош) . Там много инфы фотик в файле оставляет никому не нужной.
В целом правильно назвали этот зверек из серии экранопланов . Так прикольная развлекалка , особенно летом уток гонять на озере 😃 .

Alex_K=
Dimix:

Как впечатления от полётов? Стоит брать такую штуку?

Пока не успел получить никаких впечатлений. Погода мерзкая - то туман, то дождь, то гости дома. 😦 Надеюсь на следующие выходные. Как полетит эта штука, так сразу расскажу.