Cap 580 из ДВС в электро

Sam_180

Имеется вот такой CAP 580, вес пустого без движка 2300гр. Хочу переделать в электро. Подскажите, какой движок взять, какие акумы и регуль. Да еще и так чтобы с минимумом переделок моторамы )

vlad_den

Тут по-соседству есть тема про постройку самолета примерно того же размера, если не ошибаюсь. rcopen.com/forum/f36/topic540277/41 Посмотрите пост 44.

Sam_180

Там вроде как вес вдвое меньше как минимум

vlad_den

Напишите размах и площадь крыла.

И то, что вы смотрите на вес в первом сообщении, насколько я понимаю, относится к набору, без учета обшивки, электроники, возможно и без шасси.

Sam_180

Размах крыла 1410 мм.

Площадь крыла 36.3 кв. дм.

Вес модели 3060-3400 грамм

Нагрузка на крыло 85 - 92 грамм/кв. дм.

Длина фюзеляжа 1335 мм.

Профиль крыла симметричное, нижнее крыло

Центр тяжести 89 мм. назад от передней кромки крыла

Это из его спецификации
=========================================

Я так понимаю мне подойдет чтото вроде Emax GT4020\07

vlad_den

Подойдет. Тот, что у Сергея, практически, аналогичен. Только я бы на КВ 620 поставил бы 5 банок, на 6 банок лучше КВ 470.
Для своего размера самолет довольно тяжелый.

Sam_180
vlad_den:

Подойдет. Тот, что у Сергея, практически, аналогичен. Только я бы на КВ 620 поставил бы 5 банок, на 6 банок лучше КВ 470.
Для своего размера самолет довольно тяжелый.

Ну у меня выйдет полегче чем указано в спецификации. 5 или 6 банок не важно, ибо акум еще не куплен. также как и регуль с мотором )

vlad_den

Продумайте, как будет установлен аккумулятор. Его надо разместить максимально вперед, чтобы не ставить центровочный груз в нос. И как выполнить люк для его смены, каждый раз снимать крыло не очень удобно.

Sam_180
vlad_den:

Продумайте, как будет установлен аккумулятор. Его надо разместить максимально вперед, чтобы не ставить центровочный груз в нос. И как выполнить люк для его смены, каждый раз снимать крыло не очень удобно.

да видимо только через съем крыла, акум встанет в самый нос на место бака

Aleksandr1974
Sam_180:

Размах крыла 1410 мм.
Площадь крыла 36.3 кв. дм.
Вес модели 3060-3400 грамм
… 85 - 92 грамм/кв. дм.

я-бы сказал- тяжелЕнный. Нагрузка как у 35-40 СС. В размахе 1,4…1,5м более 2700г взлетного- даже для классики не очень, а на 3D можно и не замахиваться. Перед покупкой движка и акков нужно поставить на самоль их массогабаритные муляжи и прикинуть центровку (чтобы потом не лепить свинец). А из этого будет видно- на сколько S нужен акк и какой взять двиг.