Глюки мотора или рега? Помогите!

mahno333

Купил китайский регулятор на Ебае.
18А должен держать. Вроде от Е-макс.
Попробую, когда получу.
Никто так и не просветил по поводу мотора, что это он так дергается, цепляет чем то за что то =)

listosha
mahno333:

Купил китайский регулятор на Ебае.
18А должен держать. Вроде от Е-макс.
Попробую, когда получу.
Никто так и не просветил по поводу мотора, что это он так дергается, цепляет чем то за что то =)

Вы знаете, у меня такое тоже было. Но все оказалось проще. Контакты плохие были. После перепайки контактов (не на устройствах, а на соединениях) все заработало. В комплекте был пилотажевский бк и стамина регулятор (оттуда же).
Пробовали?

Ученик_Чкалова

Похоже на то, что нет одной “фазы” с регулятора. Если мотор легко вращается от руки без внешних подключений (лишь мягко “подлипая” из-за магнитов) то дело в реге. Попробуйте от другого регулятора. Но на всякий случай прозвоните обмотки хорошим тестером на предмет обрыва (редко, но случается). Сообщите результат.

Контакты - конечно, это отправная точка поисков истины.

Dimanische

У меня, кстати, та же фигня была с регуляторм. На старте на полных оборотах клинило двигатель взлетал в полгаза, а в воздухе вроде и не клинило, наверное набегающим потоком проворачивало, типа с толкача…

Pand

я смотрю это частая проблема решилось заменой регулятора. мне сказали, что новый дешевле ремонта (чего то там перегорело). хотя у меня валкеровский регулятор (полное г…). может эта ситуация и не применима к вашей.

mahno333

Проблема решилась покупкой нового рега. Мотор в порядке, модель уже разбита. 😃 Это надо было догадаться, запустить 2-х метровый планер в первый раз в темноте, подсветив 2 маленькими диодами и не налетав еше и часа в общем. 😒 Влепил прямо винтом в землю с добрых 50-60 метров высоты… 😃
Спасибо всем за помощь!