появилась такая мысль...

KATUAL

Ну что вы, какие обиды 😉
Развеселили вы меня, это да 😃

Wasja

Правильно писать Ястребитель. Поскольку нормальные истребители были Яками, одноместными, т.е. с одним Я, кроме того, ястребами.

LeON_ID

инфраред, лазер, шарикоподшипниковые пулеметы - все фигня… генератор помех на 35-40 и до кучи 72 мгц - вот это дело! Поднялся в небо включил генератор - и победитель)))

Wasja

Подниматься зачем? А передатчик у тебя на 2,4Г? А насчет лазеров - баксов за 200 уже можно найти диодный лазер на пару ватт. В будет прожигать депрон темного цвета. А за 500 уже маленькая лазерная пушка с импульсной мощностью ватт 200. Поверьте, по массе и поражающим свойствам покруче всяких шариков будет. Аппаратуру завернуть в фольгу, кроме антенн.

vovic
LeON_ID:

инфраред, лазер, шарикоподшипниковые пулеметы - все фигня… генератор помех на 35-40 и до кучи 72 мгц - вот это дело! Поднялся в небо включил генератор - и победитель)))

Мысль не новая - я уже предлагал. А еще разрешить пилотам атаковать не только модели в воздухе, но и их пилотов, стоящих на земле, а будут судьи выступать - то и их тоже. Тогда победитель уйдет с поля боя сам, а остальных увезут, кому повзет - на “скорой помощи”, кому нет - на катафалке. 😲

igorserg

Вот если-бы придумать книть систему самонаведения, тогда проще было-бы прицеливаться, или гоняться за воронами.
Вообще, наверное можно сделать что-то вроде акустики. Четыре звукоизолированных сектора. В каждом секторе ловится отраженный звуковой сигнал, ну и подруливание в соответствующий сектор.