Кто летал на самолёте Олимпиус китай

Андрей_уфимец

Интересует отзыв по пенолёту самолёту Олимпиус 1400х1570 из Китая, хочу посчитать нагрузку г/дм.

Aleksandr1974

а чего там считать ? если 1400- это размах в мм, то нагрузка должна быть до 70г/дм^2. Больше- “кирпич” даже для классического пилотажа.

Андрей_уфимец
Aleksandr1974:

а чего там считать ? если 1400- это размах в мм, то нагрузка должна быть до 70г/дм^2. Больше- “кирпич” даже для классического пилотажа.

Примерно я тоже знаю, хотел узнать у владельца, (ну о этом я уже писал))толщину профиля и нагрузку или площадь.

NikD

Если покалбасить самому, то вполне пойдёт. А вот если тренировать пилота хотя бы на школьные более менее серьёзные соревнования, то ни в коем случае. Его весь гнёт, даже если он усилен по самое нихачу.

Проходили это. И где то в темах обсуждалось.

Андрей_уфимец
NikD:

Если покалбасить самому, то вполне пойдёт. А вот если тренировать пилота хотя бы на школьные более менее серьёзные соревнования, то ни в коем случае. Его весь гнёт, даже если он усилен по самое нихачу.

Проходили это. И где то в темах обсуждалось.

Именно этот САМОЛЁТ гнёт? А если лонжероны врезать и кромочки приклеить на элероны и в лобик, и стаб оконтовать тоже сосной?

Гена_Большой

получится кирпич

лучше сразу бальзовую брать

Андрей_уфимец:

Именно этот САМОЛЁТ гнёт?

любой самолет из пены гнет

точнее не сам самолет, а крыло, элероны, стабилизатор, рули высоты и руль направления с килем.
а фюз там трудно согнуть, от толстый, но в районе хвостового оперения ЕРО модели все гнутся.