Вы летали на настоящем самолёте или вертолёте?

Ace_Hard

Вы летали на настоящем самолёте или вертолёте?

Раньше была возможность прокатиться на вертолёте (вертолётные экскурсии над Питером), но тогда я ещё не увлекался вертолётами, а теперь, когда увлёкся, экскурсий нет… 😦

hinkar

Ха еще б мы не летали на самолетах)) Где то даже фотка есть…Не помню сколько часов горизонтального полета до ОАЭ место второго пилота в ту-204 занимал 😊

paradox

як-52, вилька, дельфин- это если с “порулить”
за рубежом на маленьких вертолетах пару раз.
над петропавловкой- само собой.

flysnake
paradox:

як-52, вилька, дельфин- это если с “порулить”
за рубежом на маленьких вертолетах пару раз.
над петропавловкой- само собой.

Не считая полетов на пассажирских, я взлетал (не за штурвалом) на Ан-2 и Як-12. Приземлялся “своим ходом” (а он всегда здесь выходит…)
Самостоятельно управлял (и даже испытывал ) только дельтапланами когда-то…

tatata

Летал недавно вторым пилотом на як-18
skyvision.su

Slonenok

В начале года полетал на Вилге-35 вторым пилотом. Дали порулить - ужжжжастно понравилось. 😲
Кстати Ace Hard, около Питера тоже есть аэродромы с аэроклубами! 😉

Твое_Хобби
tatata:

Летал недавно вторым пилотом на як-18
skyvision.su

Наверное на Як-18 Т, и наверное не летал, а катался 😉

undead

Тоже было дело - на L-39 в Мячково, даже немного поуправлял в пилотажной зоне до 7G - американские горки отдыхают, впечатлений масса. Но если этим серьезно заниматься - накладно…

Твое_Хобби
undead:

Тоже было дело - на L-39 в Мячково, даже немного поуправлял в пилотажной зоне до 7G - американские горки отдыхают, впечатлений масса. Но если этим серьезно заниматься - накладно…

.

Да, на фото Л-29

Как тебе владелица данного самолета на фото?

Знаю ее и ее мужа лично.

7G на реактивном это ты преувеличил чуток, неподготовленный организм отключился бы.

Вот фота, где кручу всего 5G.

Как грится найдите 10 отличий 😈

AeroLEX

Ну, так, “чуток” на Як-52. Четыре года в АСК, Если не ошибаюсь(за лётной книжкой лень идти) то 90 часов 30 минут налёта по “бумагам” и малость “мимо бумаг”. На I разряд налетал. Из покататься-порулить - пару дельталётов(какой-то "самопал, и “Круиз”) и “Бланик L-13”. Ну “Антон” на выброску - невсчёт.

Жаль, сейчас редко получается - дороговато, блин…

Твое_Хобби:

7G на реактивном это ты преувеличил чуток, неподготовленный организм отключился бы.

Согласен, пока сезон не отлетал - “сероглазая красавица” уже на 5G в мозг стучалась. Потом проще конечно… 😃

undead

Сорри, действительно L-29, обшибся - летал всего раз и три года назад… С владелицей познакомится не удалось, меня приятель с собой брал, бывший военный летчик-истребитель, ушедший в коммерцию. Он мне как раз после полета и сказал что до 6-7G перегрузки были и спрашивал как я себя после этого чувствую. Как ни странно, перенес я их нормально - может это врожденное или чем то другим натренированное ? 😲

Твое_Хобби
undead:

меня приятель с собой брал, бывший военный летчик-истребитель, ушедший в коммерцию. Он мне как раз после полета и сказал что до 6-7G перегрузки были и спрашивал как я себя после этого чувствую. Как ни странно, перенес я их нормально - может это врожденное или чем то другим натренированное ? 😲

Саша Гынку?

Может быть врожденное, не растрачивай талант иди в авиацию 😃

Antenboy_E

Здравствуйте!

Я летал (катался 😊 ) на двух местном ультролайте “Птенец”, нашего местного производства (в г Кумертау делают, на вертолетном заводе). Делали небольшой пилотаж - горки, глубокий вираж… Высота метров 100…300. Ощущения непередаваемые! 😋

Leshij

Прошлым летом под Москвой, на Дракинском аэродроме летал на ЯК-18Т, дядя-лётчик даже дал порулить минут пять 😲
После этого четко для себя решил, что коплю много денех и иду учиться летать 😃

undead
Твое_Хобби:

Саша Гынку?

Может быть врожденное, не растрачивай талант иди в авиацию 😃

Нет, его Андрей звали… А в авиацию идти - работать там не хочу, а для себя - денег много надо…

Юрий_68

С 85-го года в Суховском аэроклубе летал, пока не закрыли (2 года назад). Полный комплект РОСТО : 52, 50,18т, вильга35, бланник, янтари 1,2,3,2б. Сейчас только подлетываю.

Инженер

Два года летал на Як-52 в Симферопольском аэроклубе. Доводилось и на Ан-2, в качестве пассажира туда (обратно “своим ходом”), а также вторым пилотом.
Жаль то время не вернешь…

lentyai

Летал только в качестве балласта на МИ-24 в штурманской кабине и в грузовой на стрельбы, было прикольно. Служил тогда Начальником технической части звена!

lobo

Л-29 - 2 года. 130ч - общий налет, 28 - самостоятельный.
Перегрузка 7 единиц без ППК - скорее всего у неподготовленного человека будет сопровождаться серой пеленой (кровь уходит в нижнюю часть тела).
Я думаю, что при ознакомительных полетах врядли пилот будет выполнять фигуры с такой положительной перегрузкой, при том, что +8ед - ограничение по конструктиву данного типа самолета (нового).

Твое_Хобби
lobo:

Л-29 - 2 года. 130ч - общий налет, 28 - самостоятельный.
Перегрузка 7 единиц без ППК - скорее всего у неподготовленного человека будет сопровождаться серой пеленой (кровь уходит в нижнюю часть тела).
Я думаю, что при ознакомительных полетах врядли пилот будет выполнять фигуры с такой положительной перегрузкой, при том, что +8ед - ограничение по конструктиву данного типа самолета (нового).

Какой УАЦ?

DimaJet
Твое_Хобби:

Летаю, давно.

Типов больше 10.

Это L39 на фотке ???

L29 РЛЭ есть у кого нибудь???