Винтажный самолётик

EXPERIMENTATOR1970

Немного тормознулся с моделькой. Жду пропеллеры, складной сильно вибрирует, на пропсейф не соосно садится видимо. Попробую на цангу, но придется отказаться от кока. Ну и ладно.

EXPERIMENTATOR1970

Поставил складыш на цангу. Совсем другое дело! Никакой вибрации!

1 month later
авсенев

Привет, винтажникам! Как ни сдерживался, а начал очередной проект по мотивам Slow Poka. Размах 1200 вес такой тушки - 420гр. Тяжёленький получается, хотя легче я сделать уже не мог.

8 days later
авсенев

В двух шагах от завершения. Как ни облегчался, вес полетный получается 800гр. Нагрузка где то 25г\дм.

EXPERIMENTATOR1970

Да, гидроплан. Правда ещё на воде не был, но летает хорошо. 20 февраля 2022 г. это видео не доконца облётанной модели. Ещё не настроены расходы, экспоненты, не поставлен капот и не завершена отделка. Сейчас полёт стабильный, нет болтанки. В общем я доволен. Осталось с воды испытать.

авсенев

Сергей, ну облетывать без дюалов и экспонент нельзя. Расходы конечно, дело личное, но экспоненты хотя бы 30% нужно выставлять. Удачных полетов!

авсенев

Ну вот и доделал я очередной ретролёт. Вес получился 840г. но тяга чуть больше единицы. Ждём лета, на хоккейной коробке облетывать не решаюсь.

11 months later
EXPERIMENTATOR1970

Продолжу тему. В кофре, где живёт Гидроплан есть свободное место, а природа как известно, пустоты не любит. И чтобы исправить это ситуацию, решил сделать маленький самолётик. Вот, что пока получается. Кстати пилот, зовут Джейн, попросила сделать поплавки. Я знал, что она попросит, поэтому заложил при постройке заднюю площадку крепления.

авсенев

Прекрасно, жду продолжения. Внучкины куклы меня уже боятся. Я тоже за зим у сварганил очередную винтажину от Outerzone.

23 days later
EXPERIMENTATOR1970

Пока не полностью сделал, но облетать уже можно! Самолёт решил назвать “Пиковая Дама”. Решил сделать ещё и поплавки, но это решил отложить, сейчас в приоритете другой проект.[(rcopen.com/…/641387c1c68e4ffcbc4f5c32)