Как увеличить (масштабировать) модель из EPP?

Энтузиаст

Есть нарезка оригинальной модели Arrow V.6 Нужно увеличить размер модели до 1000мм в размахе крыла, и соответственно всей модели в пропорциях от размаха. Оригинальный размеры: Размах крыльев: 87см. Длина: 95 см. Слышал, что подобные операции делаются двумя способами. Кто то обводит нарезку и как то в реале увеличивает. А кто то это делает это в фотошопе… Но как? Ведь по идее, нужно сначала отсканировать, потом отмасштабировать в программе, потом распечатать на листах-склеить-вырезать и обвести уже на листовом материале… Уважаемые моделисты как вы ЭТО делаете ??? Заранее СПАСИБО всем за отклики! Хельп ми плес! Обсуждение на этом форуме здесь: Как увеличить (масштабировать) модель из EPP?

Andry_M

Взрослый дядька (масква…) не знает КАК масштабировать картинку… В прошлом году по работе был неделю в глухой деревне. Тамошние пропитухи с цыгаркой во рту показали бОльшие знания по специальности, чем нашинские городские с кем работаю… Видимо чем дальше от столицы, тем грамотнее пацаны ))) докатились, нах…

Масштабируется хоть просто на бумажке (карандаш+линейка), хоть фотошопом (бумажка - фотография -> фотошоп -> принтер-бумажка). На сколько масштабировать - выбирает сам субъект. Если он не знает на сколько, то должен спросить на форуме. ))) Можно применить и другие весчи: корел, солидворкс, автокад и т.д.

Во времена застоя почти любая женщина могла сделать этупростую операцию с закрытыми глазами! Догадайтесь почему…

Я делаю это на бумажке ручка+линейка. Если самолет очень сложный, с выкрутасами, то фотошопом. Скорость выполнения: в ручную быстрей. Тоже сами догадайтесь почему…