ZOOM XXL

6wings

насчет газа на третьем канале - не надо обобщать. У МРХ, например, стандартно на третьем канале руддер (что, кстати, является более естественным), а газ на четвертом.

Маэстро
6wings:

насчет газа на третьем канале - не надо обобщать. У МРХ, например, стандартно на третьем канале руддер (что, кстати, является более естественным), а газ на четвертом.

Согласен 😃 Ну, в общем включаем в канал газа.

Reactor
Reactor:

круто! а с другой стороны фюзеляжа? куда разъемчики собираются?

С другой стороны тоже самое !! 😁 😁 😁 Приемник полностью убирается !

11 days later
Бодрис
Reactor:

Мотор рекомендую взять Axi 2826/10, рег ампер на 70 ( отсекает не по току а по температуре ) аккумы
pilotege 3s2p 2100 16c или тамже evo20 3s1p 3700 22c.

фото изменений , фото крыла будут позже !

А я обе половинки руля стабилизатора склеил сосновой реечкой (т.е. “объеденил”), в руле киля пришлось сделать полукруглый вырез R=25. И всё! Хватает одной рул машинки.
А с промежуточной качалкой эт сложновато выходит.

Reactor
Бодрис:

А я обе половинки руля стабилизатора склеил сосновой реечкой (т.е. “объеденил”), в руле киля пришлось сделать полукруглый вырез R=25. И всё! Хватает одной рул машинки.
А с промежуточной качалкой эт сложновато выходит.

Возможно ! но у меня нагрузка разнесена 55 на 45 .

Бодрис

И всё же при сравнении цена-качество, Zoom кот на размер меньше, ничуть не проигрывает большому. Многое даёт при освоении 3D, более вертляв, менее убиваем, временных затрат на сборку будет по-менее, а время полёта по-более, да и денег на всё-правсё в пару раз меньше. Вопрос: а стоит ли эстэтское впечатлние от болшего размера таких затрат?

6wings

XXL более “летучий”, проще в управлении и может нести бОльшую полезную нагрузку.
А обычный суперзум - это уже просто классика. Летит всегда, летит везде, в любом варианте сборки, гораздо более бюджетный, чем XXL и, при всём этом, летает очень хорошо и может летать очень по-разному 😁