лыжи тут лепим...

SSergo

А лыжи специально “плугом” поставили или так получилось? 😃

hemmitino

специально не ставил…так получилось…после влетания в глубокую колею от жипов…(блин…разъездились тут во впп 😠 )…но под нагрузкой изза задних проволочек они на место встанут сами…хотя в принципе как на авто-схождение получилось… 😃 что есть неплохо
а вот и сегодняшнее видео…поставил фотик на сугроб и болтался около него …взлет с вихляниями…т.к. обезжал колеи от машин и хотелось быть в кадре… 😃

SSergo

Посадка загляденье! Всё, лепим лыжи!

hemmitino

вот и еще…к сожалению батареи замерзли не отдав и половины емкости…при взлете упали обороты и влетел в фотик и то на чем он стоял… 😦 довыпендривался…теперь нужен ремкомплект на серву наро 1016…кстати могу заметить…если хотите дополнительной прочности лыж- сверху перпендикуярно волокнам мона еще слой бальсы налепить…прочность будет как у фанеры!!!

Pand

а я вот из коропласта за 15 минут сваял

hemmitino


вот и мелкого к зиме подготовил… 😃 здесь уже пружинки поставил…по результатам полетов сегодняшних могу заметить что ветер на мелкого с лыжами уже сильнее влияет… 😦
кстати для небольших моделей мона просто старую добрую линейку буковую за 3р использовать!!! вес небольшой…но очень прочная…я в комусе их накупил…классный материал для усиления и укрепления всего чего хочешь… проверено! 😃

horse427

Попробовал в субботу лыжи(отморозил все пальцы 😃 ),задние нормально,передняя зарывается и все тут,или снег был больно рыхлый,или сказывается узкость лыжи+тяжесть передка,пришлось с накатанной дорожки взлетать. Сегодня переднюю сваял ,в выходные буду пробовать.

P.S. Это был вообще первый полет как пепелаца,так и мой на такой серьезной технике. Действительно,летает просто загляденье,как говорится,для души!!! 😃 😃

Парашютист

😃 Доброе время суток! 😃
Вот читал, читал этот форум и сваял такое вот чудо из ПВХ ламинированной панели. Стойки алюминий, распорка спица от велосипеда, крепление алюминий, пружины от карбюратора 2104.
😊 Вес и прочность удовлетворительны. Ждём погоды для испытаний!

new225

Узкие сделал, на свежевыпавшем проваливается, но если сам тронулся - то разгоняется и взлетает… . 😃 Вес 1100, размер лыж 220*30…

Evgen_B

😎–><div class=‘quotetop’>Цитата(Evgen B @ Feb 8 2007, 17:06) [snapback]444263[/snapback]</div><div class=‘quotemain’><!–quotec–>

Вот лыжи скомстралил, 😃
Полетал, Я на лыжах этих? в воскресенье, погодка была просто супер, летал на пруду, взлетал со льда, просто сказка, взлёт радовал глаз, 😃 на полётных данных сказались лыжи не сильно, самолёт ЭДЖ 540 от ART-TECH, правда мотор на нём не родной. Самолёт легко крутил фигуры высшего пилатажа, правда выявился один недостаток в конструкции, у меня резинка была тока с переди, и лыжы в полёте вставали пенпендикулярно самолёту, мысами к верху, что на посадке не сказалось, просто при полёте тормазили малость, дома доработал, садился на снег рыхлый и глубокий, без проблем, а вот при посадке на лёд самолёт скользит сильно, но красиво, это надо учитывать, грунт и снег заметно модель тормазят, так при крайней посадке, самолёт не успел затормозить и он врезался в фигуриста точнее в его каньки и разложился на четыре части 😦
Дома был склеян и уже готов к полётам.
Лыжами остался доволен 😃