Винт

sev
radioham:

На Цессне все винты уже поломал - нашел старый СССРовский
Написано 200/100 - что это ?
Тяжеловат -сделал выборку на наждаке - полегчало
Теперь надо балансировать - как ?
Какое собрать устройство?
На моторе сильно бьет

200/100 это диаметр (200мм) и шаг (100мм) винта.
Для балансировки надо сделать оську по диаметру отверстия в винте, заточенную на конус с 2 концов. Держа оську между 2 пальцев ,добится равновесности половинок винта , путем подшкуривания более тяжелой …

koba

Т.к озабочен покупкой цесны, меня волнует вопрос, а можно на ней летать и не ломать винты? Что то как не тема про этот сам, так сплошные огочения по поводу расходов на винты. Или формула жесткая, 1 посадка = - 1 винт?

kvn543

Цессну РТФ в основном покупают начинающие для учебы.поэтому и формула 1=1

Pand
koba:

Т.к озабочен покупкой цесны, меня волнует вопрос, а можно на ней летать и не ломать винты? Что то как не тема про этот сам, так сплошные огочения по поводу расходов на винты. Или формула жесткая, 1 посадка = - 1 винт?

сделайте самодельный просвейс. в гайке сверлим 2 дырки с торца (диаметрально противоположные) нарезаем резьбу, вручиваем меленьки болтики и на них резинки. получаем типа этого pilotagerc.ru/catalogue/85_/…/photo_big2.jpg в правом верхнем углу. при посадке винт на резинке отгибается и не ломается

koba

Дело за малым, осталось цесну прикупить 😃, сенкс за ответ.

Шифт

я вот полный новичек летал тока на цесне (ну еще на двс тренере после цесны уже пару раз) на цесне летал раз 10-15 точно, летал без шасси но в 80% на поле с высокой (ну сантиметров 10) травой и сломал за все это время толи 2 толи 3 винта, но это были ужасные катастрофы когда кроме винта еще много чего ломалось, просто при посадке или небольшом падении винт не ломался никогда, может потомучто успевал газ убрать