Забавная программка, симулятор-конструктор

koba

Т.к. господа торговцы пока не продают мне Цесну (нет в наличие), ползаю по интернету, изучаю тему RC, нашел забавную програмку, насколько понял, там можно подставлять свои значения самолета, и смотреть насколько летающая конструкция получается. Ну и можно потренироваться полетам в ветер, в отличие от ФМС.
Програмка находится здесь, (3 Мб) сорри если баян, но помоему мне на форуме про эту програмку инфы не попадалось.
Извините если не туда запостил тему.

gvv7302

Из всех бесплатных игруль эта самая класная!
Большое спасибо!
Научится еще модели в нем создавать цены небыло 😃

koba

Разбиваются забавно, FMS отдыхает. Пока максимальный демадж у меня в районе 1900 очков был. Я уже письмо изобретателю послал, т.к мануал скачать почему то не получается, ну и про другие модельки спросил. Пока молчит изобретатель 😦

SteveRay

Я написал автору еще в начале 2006 года. Не отвелил.
Походу забросил он это дело. Согласно файлу РидМи он хотел смоделировать два своих самолета, что и сделал.

koba
SteveRay:

Я написал автору еще в начале 2006 года. Не отвелил.
Походу забросил он это дело. Согласно файлу РидМи он хотел смоделировать два своих самолета, что и сделал.

А сам не копался в устройстве подключаемых файлов?

SteveRay
koba:

А сам не копался в устройстве подключаемых файлов?

Ух… Нет конечно.

Exception13

Штука классная 😃 ! Особенно понравилась озвучка падений.
Такого количества переменных в физ. модели я еще не видел, симулятор похоже построен на основе метода конечных элементов.
Жаль документация не грузится, хотелось бы передатчик подрубить… У кого нить получилось ?

koba

Жаль что програмка зачахла (мне тоже в ответ ни гу-гу), любопытный проект был.

SteveRay
Exception13:

хотелось бы передатчик подрубить… У кого нить получилось ?

Я пробовал эту программу с передатчиком от “Шмеля” и ppjoy. Все ОК