Катана 1100мм

collapse
Miko:

а зачем мне картинки??? я что, незнаю как это все выглядит???

ну… чего-то и не знаешь… и я чего-то не знаю…
Лучше больше информации, чем меньше 😃

Lazy
Miko:

а зачем мне картинки??? я что, незнаю как это все выглядит???

collapse:

Так что, поддержим товарисча! 😃

После таких заявлений пропадает желание давать советы…

Sanya
collapse:

Ну и?.. Чем удивить-то хотели?

при том же размахе теже 550-560 взлетный, но из бальзы + на усилении уголь и стекло (без них было 500)
Уж всяко жесткость выше, да и отделка приличнее…

Я вот сегодня в Пилотаже Рыбкина вроде видел… 😊
…Не при Lazy будет сказано 😂 😂

Ууу… видел Я эту Экстру… такое г… такая хрупкая!
Катана намного лучше летает! Висит на растоянии вытянутой руки, и слушается рулей замечательно! А посадка вообще без напряга, можно вертикально посадить спокойно, т.к. не срывной самолет!
В-общем думайте что хотите, но Я уже на многих самолетах летал и бальзовых и пенопластовых, и пришел к выводу что при таком размахе пенопласт выгоднее использовать в плане экономии веса и летные качества модели лучше (конечно если не кривыми руками собиралась)…
А вот уже модели больше 1,3 м. размахом наверное лучше было бы из бальзы строить…

ALM
collapse:

Ну и?.. Чем удивить-то хотели?

при том же размахе теже 550-560 взлетный, но из бальзы + на усилении уголь и стекло (без них было 500)
Уж всяко жесткость выше, да и отделка приличнее…

Может жёсткость и лучше а лётные качества и рядом не стояли. У меня есть такая экстра и такая катана,так что я знаю что говорю. Правда ща на катану установил бальзовые рули,качесво полёта во много улучшилась 😃

collapse

Хм, а как вы их сравниваете-то? 3D-полуфан и обычную пилотагу… Разные самолеты-то, в общем-то…
Экстра хлипкая, если руки не прикладывать… И об землю бить…

Pand

Господа, извините за OFF
где такие катаны, которые депроновые, продаются? спасибо

ALM
collapse:

Хм, а как вы их сравниваете-то? 3D-полуфан и обычную пилотагу… Разные самолеты-то, в общем-то…
Экстра хлипкая, если руки не прикладывать… И об землю бить…

Вот это Вы правильно заметили.

Для Miko
Я сам хочу как нибудь себе сделать бальзовую катану примерно такого же размаха 1100,но чёт всё никак не начать. И по моему что то вы перемудрили с 2мм фанерными деталями,тяжеловато будет.

collapse
ALM:

Вот это Вы правильно заметили.

Для Miko
Я сам хочу как нибудь себе сделать бальзовую катану примерно такого же размаха 1100,но чёт всё никак не начать. И по моему что то вы перемудрили с 2мм фанерными деталями,тяжеловато будет.

Да, там видимо половина из бальзы должна быть… Хотя я так чертежей и не видел еще

Меня просто по поводу экстры чего смущает - я знаю человек пять реально неплохих пилотов, которым этот самолет тоже нравиться, как и мне, именно за летные характеристики. Единственно, мне нравится более-менее быстрые самолеты, для классического пилотажа, а в 3Д я как то не понимаю вкусности… посему тут сравнивать объективно просто нереально… И у нее есть безусловный минус - необходимость усилений, потому как даже просто грубая посадка может закончится плачевно. Хотя я это вопрос решил за час, с помощью вклейки угольных стрингеров и проклейки части боковин стеклом… Пару раз ее ронял так, что думал надо с веником и совком идти ее искать - ан нет, оба случая - всего лишь лопнувший лонжерон (съемный), и коцаная моторама…

angar
Miko:

вот решил построить, и при взвешивании сей конструкции получил вес в 120 грамм 😃


это нормально? это все из 2мм фанерки

Извините!А почему не из пластика ПВХ?Он намного легче.

Miko

из пластика 😃 чето мне непонравилась эта идея 😕

angar
Miko:

из пластика 😃 чето мне непонравилась эта идея 😕

Пластик-ударопрочный,клеится клеем СА12 время схватывания 6секунд.Удельный вес 0,5-0,7.Вот и посчитай.

angar
Miko:

а толшина какая?

В природе он существует от 1мм и далее.Из него делают всю наружную рекламу,т.к.он морозостойкий.

Miko

ну, незнаю, а он не слишком мягкий? и где его можно купить?

Lazy

Послушайте…
Купите БАЛЬЗУ. И стройте. И не занимайтесь ерундой.

Miko

а про фанеру забыть? или только частично?

Lazy
Miko:

а про фанеру забыть? или только частично?

Ну…Мотораму там, площадку крепления шасси. Это фанера. А остальное - бальза, липа.

Miko

Спасибо, я почти так и делаю 😃