Пилотажевский COX Spitfire и бесколлекторник

Dimanische

Коллеги, кто-нибудь пробовал в мелкие пилотажевские самолетики вставлять БК? Если кто пробовал как впечатления?
У меня как раз Spitfire на подходе…

Miko

у вас кабанчики на элеронах стоят не правильно (насколько я знаю) они должны стоять параллельно тягам

Dimanische
Miko:

у вас кабанчики на элеронах стоят не правильно (насколько я знаю) они должны стоять параллельно тягам

Фигня, все работает 😁

Miko

я бы на вашем месте не рисковал…

Dimanische

в пилотаже гады дохлый акк впарили, пришлось воткнуть то что ыло 650 мА/ч. облетал сегодня, был сильный порывистый ветер. получилась весчь!!! просто реактивная муха, полетное время явно больше 20 минут на полном газу, руки отмерзли выяснять сколько сможет летать. для полного счастья надо еще V убрать и будет просто бомба.

Gura
Dimanische:

в пилотаже гады дохлый акк впарили, пришлось воткнуть то что ыло 650 мА/ч. облетал сегодня, был сильный порывистый ветер. получилась весчь!!! просто реактивная муха, полетное время явно больше 20 минут на полном газу, руки отмерзли выяснять сколько сможет летать. для полного счастья надо еще V убрать и будет просто бомба.

Привет! Молодца ! Собираюсь проделать тоже самое с COX P47, отсюда вопросы: каким клеем клеить кит,как посчитать геометрию элеронов,какой движок ,регулятор,борт,винт,акки,вес? Как собираетесь убрать V ?

Dimanische
Gura:

Привет! Молодца ! Собираюсь проделать тоже самое с COX P47, отсюда вопросы: каким клеем клеить кит,как посчитать геометрию элеронов,какой движок ,регулятор,борт,винт,акки,вес? Как собираетесь убрать V ?

Клеил обычной пятиминуткой, элероны делал от балды по прямой линии задней кромки до скругления, получилось где-то 15х140 мм. На самом деле вопрос их размера не принципиальный, но лучше делать не по выштамповке, а по всей длине крыла ,иначе с его V просто не получится самолет в крен вогнать. Все управление повесил на прозрачный скотч, а руль направления поставил намертво на зубочистки.

Движок Potensky 50 (купил в е-флае), регулятор самый дешевый пилотажевский на 7А. Весь самолет получился примерно 170 грамм.

Батарея Kokam Li-Po 2х650, хватает на полчаса!!! По поводу V пока не решил, по площадке во дворе лучше даже с таким профилем летать, стабильнее получается при его скорости.

Винт взял 6х5 чтоб не скручивало самолет (кстати одна из причин почему оставил V) иначе на перегазовках резко уходит в крен.

PS Приемник Jeti Rex 5

Gura

Большое спасибо за подробный ответ!

Dimanische

Сегодня, выполняя мертвую петлю сначала в влоздухе сложилось крыло , а на земле сложилось уже все остальное .

Короче купил себе еще одного такого же. Буду усиливать крыло углем…