что за винты MasterAirScrew

pilot685

Интересует в плане прочности и веса относительно APC, а также какое применение - пилотаж,фан,скоростные, что означают буквы GF?

MAC

Fletcher
pilot685:

Интересует в плане прочности и веса относительно APC, а также какое применение - пилотаж,фан,скоростные, что означают буквы GF?

MAC

В АРС разочаровался - малейший тычок носом в кочку - минус винт.

ищу чегонить покрепче…

ne

APC выдают больший КПД, но сильно проигрывают в прочности по сравнению с M.A.S. + M.A.S. выглядят более копийно 😃

GF - Glass Fiber что означает стекло-волокно

Fletcher
ne:

APC выдают больший КПД, но сильно проигрывают в прочности по сравнению с M.A.S. + M.A.S. выглядят более копийно 😃

GF - Glass Fiber что означает стекло-волокно

Надо брать.
А намного дороже АПЦ стоят ?

6wings

СтОят примерно столько же. Но малость потяжелее и для больших винтов нужна ось подлиннее.

Fletcher
6wings:

СтОят примерно столько же. Но малость потяжелее и для больших винтов нужна ось подлиннее.

да мне только 9х8 и 10х6 надо.

O_Lenin

Я однажды за 10 минут сломал два АРС, но все равно мне они больше нравятся, как уже было сказано, бОльшим КПД и меньшим весом. M.A.S. в хозяйстве есть, но так и не облетал.

RK3AMS

Ломаются с так-же легко как и АРС. У меня был один МАС 8х4 и Blade Dancer сломал его.
Я был просто в шоке. И ещё: качество изготовления по сравнению с АРС значительно хуже.
Балансировка никакая. После шелеста АРС МАС гудит как ДВС. Может мне такие попались?
Покупал давно, года три назад.

Шифт

странно что у вас АПС так ломаются, у меня на фане винт АПС сломался только после того как я залетел в дерево,и подумал что если дать полный газ то может самолет выберется сам, ну я и дал, так он еще пару мелких веток порубил прежде чем сломаться, да и отломился то только маленький кусочек, кончик одной из лопастей. А сколько я его об землю бил - всегда цел был. Винт был 10х4.7 а вот какого типа не знаю

6wings
Шифт:

Винт был 10х4.7 а вот какого типа не знаю

да, теперь уж и не узнаешь…

Шифт

почему не узнаю, я же достал самолет то (хоть и по частям) только на нем ничего кроме 10х4.7 не написано