Хот Пойнт

локки
collapse:

На эти самолеты не срывные, даже по своей сути и конструкции…
может у вас “заруль” был элементраный на посадке? 😉

Да все может быть.

Я смотрю вы за парком летаете. Может как нибудь позовете (мне мин 15 от дома) хоть живьем на эти выкосы и настройки посмотрю?

RedSun
локки:

ТТХ: акки 1350 мАч 3S, мотор Акси на 1150 об на вольт макс ток 20 А (название не помню, но могу посмотреть), рег - Кастл Криейшен на 25 А.

Даже если Ваши акки реально отдают 15С ( а это бывает не всегда ), то уже потолок по току. Чуть подразрядились, и опаньки. А если еще и регулятор настроен на 2S, к примеру, или на никель, то можно просадить ниже минимально возможного напряжения для работы ВЕСа. Отсюда и отключение серв. Поставьте акк с большей токоотдачей, хотя бы в порядке эксперимента…

локки:

to RedSun - А какой длины ВВП требует сей аппарат (с учетом небольшого опыта посадки на скорости).

Как уже правильно заметил Кирилл, дело не в размере самой полосы, а в ваших способностях в нее попасть. Пробег у метрового ХотПойнта маленький даже на асфальте, метров 5 от силы. Мне хватает 30-метрового газончика именно для посадки, для полета желательно побольше. 😁

Шифт

а что за хотпоинт метровый? где такой купить можно?

collapse
RedSun:

Мне хватает 30-метрового газончика именно для посадки, для полета желательно побольше. 😁

😂 😂 А мне нужно метров 300 для одной глиссады 😂

локки:

Да все может быть.

Я смотрю вы за парком летаете. Может как нибудь позовете (мне мин 15 от дома) хоть живьем на эти выкосы и настройки посмотрю?

можно, только я в будни летаю обычно… И на большом хотпоинте довольно редко, раз в 2 недели гденить - больно здоровый он, лень возить туда-сюда 😃 Я больше сейчас около университета на мелколете летаю…
Настройки - выкосы… ну, там смотреть особо нечего - большой самолет чем хорош - если “на глаз” все ровно, то он и летит ровно 😃
А метровый - более капризный, именно из за размеров…
Стукнитесь в асю, я как на поле соберусь, дам знать…
Ну или может чего спросить захотите срочно 😃

RedSun
Шифт:

а что за хотпоинт метровый? где такой купить можно?

В “Пилотаже” можно было. Сейчас их не видно что-то. Еще нечто подобное продавалось на Братиславке, но тоже больше нет 😦

1 month later
VINNI_P
локки:

Да все может быть.

Я смотрю вы за парком летаете. Может как нибудь позовете (мне мин 15 от дома) хоть живьем на эти выкосы и настройки посмотрю?

к сожалению поле “накрылось”, смотрите rcopen.com/forum/f22/topic54784/160

ZigZag_ZZ

У меня есть, центровка должна быть передней, иначе получится “висюн”, перекинул всё в нос ,летаем 2-ой год на 2212/26 , 3 липы.
Крылья сёмные, перекянул брЮшко и плоскости, красившее стал!
Пепелац просто улёт!
Пы.Сы.точка ЦТ отмечена на бюшке всегда!