Хот род на базе ГАЗ 51

Эдвард

Начался первый мой проект.
Закупил профиль П 10*10*10*1,5
Планирую 4*4. Задний мост-заблокирован, передний-не заблокирован с подлючением с пульта, свет.
Ищем колеса D=70 мм ширина 23 мм.

Эдвард

Пришли мосты от Maverick Scout RC. Рама из 10*10*1,5 не получилась, материал плохой. Буду пробовать другой профиль, толщиной 1 мм.

Daiver

Ууу, прикольная штука должна получиться. Ну и так, чтобы не быть пустозвоном - а чем первый вариант профиля не подошел?

новокузнецк

Советую сразу разобрать мосты и залить эпоксидкой пустоты в пластиковой детальке (типо дифа заблоченого которая, к ней еще шестеренка железная прикручена на 4 винтика), вот эти 4 винтика открутить и полость залить под завязку… иначе провернет полуоськи быстро в этой детальке…

Эдвард
Daiver:

Ууу, прикольная штука должна получиться. Ну и так, чтобы не быть пустозвоном - а чем первый вариант профиля не подошел?

Материал плохой, запаять не получилось и заварить тоже. Пробовал два разных флюса для пайки алюминия и ноль. Думаю места пайки винтами стягивать внутри профиля. Второй вариант маталл 3 мм, сборная контсрукция.

МОТОРИСТ

так ведь для пайки алюминия помимо флюса нужен еще специальный припой для алюминия и паяльник мин на 80 ватт а лучше 100w. и греть надо долго, желательно еще иметь паяльник с широким жалом , что бы прозревать всю поверхность сразу, а не частями . это вам не медные жилы в 8 квадратов паять припоем ПОС-61 флюсом ЛТИ-120 и паяльником на 15ватт. ( в это случае все выйдет отлично)

новокузнецк

Андрей, а такие колеса вам не подойдут - www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=8… (не реклама) сейчас свои такие замерил - высота вместе с резиной чуть больше 70мм, ширина - 28 мм, правда цена не особо радует, но думаю их вид на вашем проекте оправдает затраты

Эдвард
новокузнецк:

Андрей, а такие колеса вам не подойдут - www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=8… (не реклама) сейчас свои такие замерил - высота вместе с резиной чуть больше 70мм, ширина - 28 мм, правда цена не особо радует, но думаю их вид на вашем проекте оправдает затраты

Цена приемлема за 4 колеса.

Решил поменять материал рамы, буду использовать медный лист 0,8 мм. Флюс Бура -для лучшего растекания. Припой-ПСР 15 (серебреный) высокотемпературный. Газовая горелка. Обеспечит ли медь жесткость рамы? Длина рамы 408 мм, прямоугольный профиль 10*10 мм, медь позволит сделать руму плиже к оригиналу.

Alexey351

ИМХО медь для рамы не подходит. Нужна латунь. Да, гнуть ее сложнее, но паяется не хуже меди и рама получится действительно жесткой.

Эдвард
Alexey351:

ИМХО медь для рамы не подходит. Нужна латунь. Да, гнуть ее сложнее, но паяется не хуже меди и рама получится действительно жесткой.

Почему не подходит, были попытки? И медь листовая имеется, а вот латуни нету. Будет вырезаться боковые панели целиком, а затем припаиваться верхушка по всей длине. Припой придаст жесткость, я так думаю. Надо спаять профиль и проверить на жесткость.

Holodilnik

Может тогда жесть? Она и полегче будет, чем медь. И паяется с паяльной кислотой ничуть не хуже. Вот знакомый делал раму из жести 0.4мм, паял ПОС-61. Сам держал в руках, крепкая, офигеешь гнуть.
Как вариант использовать метал от корпуса системника. Там толщина от 0.4 до 0.8, в зависимости от марки.

Alexey351
Эдвард:

Почему не подходит, были попытки?

Да. опыт работы с медью и латунью есть не малый. Толщина меди какая у вас?

Эдвард
Alexey351:

Да. опыт работы с медью и латунью есть не малый. Толщина меди какая у вас?

0,8 мм не отожженная, она жестче. Решил сделать ипытный профиль, длинной 200мм, (самый длинный участок на раме) если выдержит 5 кг, то буду делать.

Эдвард

Медь 0,8 мм пайка очень затруднительно, взял 0,4 мм и ПОСу-061 возможно в домашних условиях. ПСР-15 в домашних условиях не смог запаять. Есть жесть 0,5 мм буду пробовать. Нашел еще латунь 0,2 мм. Что лучше взять???

Alexey351

Медь 0.8мм нужно паять мощным паяльником не менее 100 ватт, т.к. теплопроводность у меди очень хорошая.
Еще рекомендую использовать хороший фирменный припой с флюсом.
Если жесть 0.5мм ровная, то я бы делал раму из нее.

Эдвард

Все определился с материалом, рама будит из жести 0,35 мм. Припой ПОСу-61.