А никто не делал коропласт. MUGI ? (и еще кое-что...)

collapse

Вот такую летающую штуку:
www.mugi.co.uk
Может откомментируете… 😃

Все вроде подробно описано, может есть грабли какие, в размерах, или еще где, вдруг кто ваял такой-же “летающий носок”? 😃

Купил тут коропласт 3мм, около ЦСКА, думаю в выходные развлечься…

ЗЫ Заглянул на ходынку, на проходной столкнулся с дядечкой, охрана представила его как коменданта ходынки. Разговорились…
Он сказал, что его все эти жужжалки особо не трогают, летают, типа себе, и летают, пока не мешают никому, но… У него уже на руках проект застройки поля, говорит, что сейчас последние документы оформляются, и поле закроют под стройку, и на этом вся лафа закончиться. Ищите, говорит, себе другое место теперь, недолго вам тут летать осталось. У него, типа, у самого жизнь под откос из за этого, но ничего поделать неможет - Лужков нажимает…
Так что, вот такая информация… Не знаю, что правда, что нет, но слова были такие… Грустно все это…

Сергеич

…может есть грабли какие…

Я б сказал, не грабли, а полные вилы. Самолетина-то хорошая, да вот гор у нас нет таких, чтобы оно нормально летало. Можно, конечно, с резинки пулять, но полеты по 20 секунд - это на любителя.
Вариант с моторчиком, правда, не пробовал. А так - штучица прикольная, и делается быстро.

DUDS

Как планер летать не будет.
Правда в описании - это чистая электричка.
Если по всем пунктам меню сайта пройтись намека, что это планер - нет.
Порекомендую только найти более тонкий коропласт (2 мм).
В “Альфа-пластик” трешка почему-то слишком ,на мой взгляд, мягкая - нужно пожеще. Хотя я используюю ее для ДВС RC-бойцовок.

collapse

Хе… Сделал, вот…
Весч получилась довольно дубовая.
Планер из нее, естессно, никакой, хотя падает не камнем, больше напоминает кусок фанеры с грузиком для ЦТ 😃))
В принципе, я и расчитывал на моторизацию…
Гнуть пластик по диагонали - полный привет, спасибо, помог строительный фен - в противном случае образуются непредсказуемые изломы… Отцентровать без доп. груза не вышло - батарея 4х600 + приемник в самом носу - все равно ЦТ сзади - пришлось догружать еще свинцом… Пробовал затануть с леера - “падает планируя”, с высоты 15м летит секунд 5 - только успеваешь выравнить для посадки… 😃
Вопрос такого плана - не нашел ни одной ссылки на винт - какого размера и шага ставить для 400-го мотора. Нагрузка на крыло около получилась 15 г/дм (грубо), вес около 450 грамм (размах 1120мм)…
Какой винт посоветуете?

ЗЫ: Хотя, затея того стоит. Работы часа на 2-3 всего… Т.е. даже при плохих показателях, соотношение время/результат - неплохое… 😃

Alex_Titoff

Я делал Муги из 2мм коропласта. Гнул по диагонали легко: Приложил длинную линейку (можно любую доску) и улом другой линейки (можно обратным концом вилки или ложки) вдоль по линейке продавил коропласт. Идеальный инстумент для этого дела - круглый резак для пиццы 😆 .
Как планер он плохой, как слоппер хороший. Я поставил 300 мотор с редукцией 2.75:1 и винт 8Х4. на 8 банках 1050мАч летал минут 8-10.
На склонах до 30 минут. Очень верткий, но устойчив к таким ударам, что не любой молоток выдержет!
После наскучивания я вставил сведодиоды. Поигрался еще неделю и вернулся к обычным моделям самолетов 😎 .