Spree Sports M36

rx3fm

Спасибо за ин-фо. Примерно я так себе это все и представляю. Но уж больно красив подлец-хотелось, чтобы и также красиво летал.

Vic88
rx3fm:

Но уж больно красив подлец-хотелось, чтобы и также красиво летал.

Добрый день!
Действительно, самолёт очень красив. И в полёте тоже. У меня такой же, как у “Конкорда” (спасибо ему за статью!) уже два года, до сих пор не нарадуюсь. Поставил ему мотор AXI 2212/26, винт АРС 9Х6, и трёхбаночную батарею “ноунейм” 1500 мАч. Летает как ангел! И что удивительно, несмотря на бальзовую конструкцию, он оказался очень живучим! Колотил я его вначале просто нещадно, но из всех поломок - только моторама, которую я заменил на текстолитовую с дюралевым уголком. И получился совершенно неубиваемый самолёт (тьфу-тьфу!).
Мягких посадок!
Виктор.

O_Lenin

Скажите, пжл, М36 (именно большой) относится к какому классу? Тренер-низкоплан, пилотажка, фан, чего-то-там-еще? И крыло у него снимается?

Concord
O_Lenin:

Скажите, пжл, М36 (именно большой) относится к какому классу? Тренер-низкоплан, пилотажка, фан, чего-то-там-еще? И крыло у него снимается?

Все эти деления весьма условны.
Думаю в исходном виде эта модель ближе к тренеру-низкоплану.
Крыло у него крепится двумя винтами.

Yura_33
rx3fm:

Привет всем. Кто-нибудь знает что либо про эту киошевскую модель? Можно ли ее перевести на бесколекторник, и стоит ли в это вкладывать деньги?

У меня тож такой самолет- однозначно буду переделывать под бесколлекторник

Renegat

Такое впечатление что Киошевские Spree Sports и Spree Sports M36- близнецы братья GP Super Sportster EP и Mini Super Sportster. Про последние на RC Groups много написано.