центровка?

Katapult
horse427:

Мужчина,это не ко мне. Хотя мой тренер до сих пор живой и чувствует себя хорошо.
Если вы не вундыркинд,или,что мало верится,летчик от Бога,бросали б вы эту затею. Я незнаю,что у вас за самоль,может какой-нибудь суперзум(который я лично за самолет не считаю), который разбить не жалко. Самолет-да хоть он и маленький-это самолет!!! И летать должен как настоящий,а все 3D-уважаю модельный спорт,но моя тяга к копиям превалирует над тем,а не сделать ли мне харриер(думаю-все понимают,о чем я). Як как копия,ну,пусть,полукопия,отвечает моим потребностям. Может позже,если не разобью,может быть

Ну что же, если через пару недель выйду на харриер и не грохну свой пепелац, считайте меня вундеркиндом)

horse427
Katapult:

Ну что же, если через пару недель выйду на харриер и не грохну свой пепелац, считайте меня вундеркиндом)

Буду считать вас клевым перцем,если для вас это самацель.Но,даже и не сделаете это,вы-молодец! Вы здесь никому ничего не докажете,просто,докажите самому себе,что вы сделали это 😃

Aleksandr_Laur:

У Як-ов очень короткий нос. Могу предположить, что китайский материал из которого собрана Ваша модель оставляет желать лучшего в плане культуры веса, либо в борьбе за прочность фюзеляж и хвостовое оперение были переутяжелены. Третий вариант - модель была расчитана на более горячий и тяжелый двигатель чем тот, который стоит у Вас. Каково кстати соотношение вес/тяга ?
Проверьте еще раз центровку по САХ и не делайте ее более35%. Если же она сейчас у Вас более 35%, то вместо свинца лучше поставить двигатель помощнее, все польза будет.
Пы.Сы.
Добрей надо быть к людям и они к Вам потянутся.
Внешнее лишь отражает внутреннее.

Ну,если у яка короткий нос,чтож для вас длиный?

Aleksandr_Laur
horse427:

Буду считать вас клевым перцем,если для вас это самацель.Но,даже и не сделаете это,вы-молодец! Вы здесь никому ничего не докажете,просто,докажите самому себе,что вы сделали это 😃
Ну,если у яка короткий нос,чтож для вас длиный?

Нет желания прислушиваться - незачем спрашивать.
Длинный нос у Буратино, когда он на параплане рассекает, а Карлсон с задней центровкой и большой нагрузкой парится.
Всех благ!

Katapult
horse427:

Буду считать вас клевым перцем,если для вас это самацель.Но,даже и не сделаете это,вы-молодец! Вы здесь никому ничего не докажете,просто,докажите самому себе,что вы сделали это 😃
Ну,если у яка короткий нос,чтож для вас длиный?

Странный вы человек. Я никому ничего не доказываю, просто учусь.
Всего хорошего.

horse427
Katapult:

Странный вы человек. Я никому ничего не доказываю, просто учусь.
Всего хорошего.

Ну давайте без обид,сказанное мной выше сказано искренне,я также учусь как и вы

Aleksandr_Laur:

Нет желания прислушиваться - незачем спрашивать.
Длинный нос у Буратино, когда он на параплане рассекает, а Карлсон с задней центровкой и большой нагрузкой парится.
Всех благ!

А я прислушиваться не собираюсь,вы сами еще раз прочитайте,что вы пишите,или у нас,у азиат,по сравнению с правильными европейскими парнями древесина другая?

Всем миру мир

horse427
Aleksandr_Laur:

У Як-ов очень короткий нос. Могу предположить, что китайский материал из которого собрана Ваша модель оставляет желать лучшего в плане культуры веса, либо в борьбе за прочность фюзеляж и хвостовое оперение были переутяжелены. Третий вариант - модель была расчитана на более горячий и тяжелый двигатель чем тот, который стоит у Вас. Каково кстати соотношение вес/тяга ?
Проверьте еще раз центровку по САХ и не делайте ее более35%. Если же она сейчас у Вас более 35%, то вместо свинца лучше поставить двигатель помощнее, все польза будет.
Пы.Сы.
Добрей надо быть к людям и они к Вам потянутся.
Внешнее лишь отражает внутреннее.

Вот у кого нос короткий.
А по хвосту была переделка задней стойки шасси,а так стандартный набор АРФ,и двигатель там стоит AXI 282608,вместо рекомендуемого 41хх,то бишь намного легче. А вы про Буратино и тяжелый хвост 😃

horse427
Aleksandr_Laur:

Третий вариант - модель была расчитана на более горячий и тяжелый двигатель чем тот, который стоит у Вас.

Вы правы,думаю,насчет этого пункта,но соотношение как раз тяги к массе позволяет мне навесить еще грамм 20-40 на морду,а не покупать новое двигатель,эти граммы и уберут как раз 3 щелчка на триммере Р.В. А по поводу"у кого нос длиней" воспринято вами неправильно,но,это ваше личное дело