Имитация звука двигателя!

vovan1972

Может кто подскажет существует ли какая то системка
издающая звук двигла.
А то как то копия полукопия электро как Карлсон звучит

vovan1972

Согласен много интересного, но
200 евро!!!
И вообще может что у нас продают???

foxfly
vovan1972:

Согласен много интересного, но
200 евро!!!
И вообще может что у нас продают???

Посмотри на masterkit.ru
Правда неясно- надо, чтобы звук на земле был или с -неба раздавался?
Если с неба-то это вряд ли: динамик будет весить, как остальной самолет.

vovan1972

А как же полифония в мобильниках.
Там динамик мизерный.

Grapes
vovan1972:

А как же полифония в мобильниках.
Там динамик мизерный.

чтобы был “хороший” звук движка,надо много НЧ!! поэтому из маленького динамика ничо кроме пищания и “рёва” доноситься не будет
моё мнение,что самый нормальный звук -от механики
в маленьких самолётах(до метра ) электрически получить хороший звук, по-моему, очень сложно,будет постоянный перегруз по весу

ЗЫ А почему бы не попробовать поставить какую-нить трещётку (как раньше на велики ставили 😉 ) или пропилы сделать на винте ,чтоб рёв был?

гром

Трещетка … Если модель с редуктором и шестреня с лучами,то можно попробовать поставить и трешетку,только в виде качалки двухплечевой которая другим концом будет бить по барабану ( банка из под ёгурта и т.п.) только где это все размещать.

John_K

У меня получился интересный эффект на вжике. Есть пара совершенно одинаковых движков, один стоит на формозе,а другой на вышеупомянутом вжике.Пропеллеры тож одинаковые. Так вот формоза летает практически бесшумно. А вот вжик ревёт как ошпаренный. Друган при самом первом вылете сказал ,мол вот у движка мощща прет ! Думаю я ,что дело в пустотелом крыле вжика, работает как резонатор. Ну как у гитары акуститеской. Электрогитары-же без усилителя практически “немые”. И ещё, надо будет попробовать поставить на какой-нибудь аппарат полоску потолочки на слабенькой подвеске, может и флаттер во благо используем !

KATUAL

Можно по подробней про пропилы на лопостях?
Где и в каком направлении пилить? Винт не разлетиться в полете?