Продолжение темы Имитация звука турбины

Эльмир

Привет всем в вообщем у меня MIG-29 RTF но меня не устраивает звук импеллеров тут наткнулся на устройство для имитации звука и пояаились некоторые вопросы
1 можно ли туда его поставить это устройсво?
2 искал видео с этим устройством на миг 29 не нашел может кто встречался с миг с имтатцией звука турбины?
3 где купить в россии??

orio55
Эльмир:

но меня не устраивает звук импеллеров

Все человечество борется за уменьшением децибелов шума , а вы почемуто наоборот.

Kot358
orio55:

а вы почемуто наоборот

А ежели копия, вертолет, например… как же тогда…

ADF
Kot358:

копия, вертолет…

С турбовальным импеллерным двигателем? 😃

Rula
orio55:

Все человечество борется за уменьшением децибелов шума , а вы почемуто наоборот

В случае с импеллерами борьба за “правильный” звук как раз таки приводит к его уменьшению и изменению спектра

orio55
Rula:

правильный" звук как раз таки приводит к его уменьшению и изменению спектра

Если Вы заговорили о спектре то должны понимать какой спектр частот издает настоящий двигатель .Я думаю что дальнейшее пояснение не требуется.

Rula
orio55:

думаю что дальнейшее пояснение не требуется.

Пояснение чего? Всё уже разжёвано до нас 😃 . В многолопастном импеллере визжит мотор, сам импеллер издаёт звук очень похожий на турбину. И если удаётся подобрать более менее тихий мотор - то и звук становится очень похожим на звук трд

ADF
Rula:

сам импеллер издаёт звук очень похожий на…

Дану?! Частоты крыльчатки очень хорошо просчитываются и даже у самых многолопастных из серийно выпускаемых - не выходят за границы слышимого диапазона.
Громкость работы самого электромотора - ничто по сравнению с тем визгом, что создает именно крыльчатка. При наличии трубы звук частично демпфируется в ней и заменяется шипением потока воздуха.

Rula
ADF:

не выходят за границы слышимого диапазона.

Не понял этой фразы. Я вроде не говорил ничего про ультрозвук, разговор был про тише/громче

ADF:

Громкость работы самого электромотора - ничто по сравнению с тем визгом, что создает именно крыльчатка

Я как бы говорю про то, что слышу собственными ушами.

ADF

В звуке импеллера много разных составляющий: конечно и звук мотора тоже есть, но мои уши сильнее всего выделяют именно “пердежь” от взаимодействия потока крыльчатки и статора.
Если сам импеллер достаточно тихий и упрятан в трубу фюзеляжа - то этот звук крыльчатки сильно уменьшается и тогда на первый план, иногда, вылезает звук мотора: но вот он-то уже не такой громкий. Настоящие ТРД, кстати, тоже посвистывают при работе, так что нечего на импеллер валить 😃

Thermal
Rula:

Пояснение чего? Всё уже разжёвано до нас 😃 . В многолопастном импеллере визжит мотор, сам импеллер издаёт звук очень похожий на турбину. И если удаётся подобрать более менее тихий мотор - то и звук становится очень похожим на звук трд

Согласен! уменяимеллер из Хоббикинга, EDF64 with ADH300 Motor Assembled 252W звук на полном газу достаточно низкий писка практически нет, зато слышен звук воздуха позади имеллера,довольно впечатляюще. Все делается методом подбора,чем тише звук мотора тем лучше.//Выходящийвоздух создает приятное звучание. а добится звука реального ТРД врят ли получится. знаючто есть имитация звука поршневого двигателя, по идее должна быть и имитация ТРД, но это вопрос денег.

Игорь555

Для имитации звука какого ли бо устройства мозно использовать дешевый MP3 или в чип и дип купить конструктор и там же простейший усилитель звука. Я себе такое поставил на копию корабля. А звуки настоящих мотор или механизмов можно скачать из интернета.
wav.wizardsound.ru/…/96-zvuki-samoleta-vzlet-posad…

soundterra.com/sounds/classi/802.php?classi=802&PA…
если покапать можно найти и еще а с помощью программы редактирования цвука из разных кусков со вставками даже стрельбы ,переговоров, составляется трек минут на 15 полета и записываете в плеер.

ADF
Игорь555:

Для имитации звука какого ли бо устройства мозно использовать дешевый MP3 или…

Я на микроконтроллере делал имитатор.
Но.
В случае именно ИМПЕЛЛЕРА - это все хрень. Потому, что сам импеллер орет - громко и неправильно. Чтобы его перекричать - потребуется динамик размерами и весом как сам импеллер, а звук в итоге все равно будет стремный, так как полностью визг импеллера не перекрыть.
Это на всякую изначально малошумную фигню - винтовые электрички с тянущим винтом да не гоночные кораблики синтезатор имеет смысл ставить, но в случае импеллера - в любом случае надо побороть его собственный звук (что-то с ним сделать). Либо ставить тянущий финт на морду (подобрав цвет и размеры можно добиться, что его будет почти незаметно в полете), а в задницу имитатор звука ТРД - что, безусловно, та еще порнография. Зато звук будет реалистичный 😃

WOLF_VT

Совет совершенно правильный, выкинуть на фиг стоковый импеллер и поставить другой, убив 2-х зайцев, получив тягу процентов на 30 больше и звук реалистичней. Но на самом деле проблема больше в движках чем в импе.

ADF

Таки буду спорить: в самих импеллерах (т.е. крыльчатка и корпус) - уверенные 50% проблемы, как минимум!
Если вентилятор дешевый китайский - пластиковые лопастя и сам корпус резонируют как пустое ведро, действуя как мембрана динамика для гудящего мотора. Плюс - сами пластиковые крыльчатки при работе деформируются или даже начинают дребезжать со своей частотой.

Rula
ADF:

Таки буду спорить: в самих импеллерах (т.е. крыльчатка и корпус) - уверенные 50% проблемы, как минимум

Спорить мы тоже умеем 😃
Нет там этих 50%

ADF

Так и быть, согласен на 49% 😁