Мой Пайпер. Самодельная электричка

server28

Вот слепил Пайпера. Сейчас настраиваю. Летает красиво, особенно с эскортом местных ворон 😁
В основе - оранж, но почти все сделал по своему. Силовой шпангоут - потолочка 3.8 мм - 4 слоя,
Фаервол, батарейный отсек, центральная площадка - потолочка 2 слоя. Крыло 1115 мм, 14 нервюр, лонжерон - сосновая рейка, V - примерно 5 градусов. Кларк-Y 15%. В фюз добавлено 2 шпангоута в хвостовую часть. Оперение - потолочка в 1 слой 3.8 мм, усилена 1 мм прутком углепластика. Крыло и фюз обшиты потолочкой в 1 слой. Силовая установка - Пилотаж 2212/22, винт 10х4.7".Тяга - 1 кг. Акк 2100х30А. Вес снаряженного аппарата - 750 г (не точно, вешали рыболовным безменом). Центровка - 30 % от передней кромки - получилась ка-то сама собой 😃 . Выкос - как в оранже (по их шаблонам).
Аппарат живучий на удивление. Мотораму сделал из стального уголка, закрепленного пластиковыми хомутами на бруске, он хорошо принимает на себя энергию удара, сохраняя двигатель и остальное - гнется. При морковке - распраямляю уголок, заменяю винт 😦 , установить крыло по меткам - и можно снова лететь

Летаю в одиночестве 😦 на площадке между Нижним Царицинским прудом и курской ЖД по утрам, когда нет ветра и зевак 😃 . Места много, деревьев мало. Если кто присоединится - милости просим.

ALM

Привет!
Красивая модель получилась!главное что летает,у меня тож был пайпер только почему то нормально так и не полетел… моя ошибка в том что я сделал маленькую площадь элеронов…
Вот мой на фото.

server28
ALM:

Привет!
Красивая модель получилась!главное что летает,у меня тож был пайпер только почему то нормально так и не полетел… моя ошибка в том что я сделал маленькую площадь элеронов…
Вот мой на фото.

А я свой попробовал и рулевым и элеронами - при неглубоких движениях одинаково реагирует. При повороте рулем (газ 50%) высоту практически не теряет, не заметно по крайней мере.

P/S А в Боровичах мне доводилось бывать 😃