Выбор биплана - Pitts против Tiger Moth

FarBeyond
skazochnik_333:

Это почему?

Потому что модель о который мы говорим выше (От МС Композита) сделана из ЕПП и весит 300гр.
Помимо этого, в первом же посте мы упомянули “исторические” качества модели, а в те времена - ОВТ не было.
Можно и на запорожец поставить Nitro и прочее, но зачем?

collapse
6wings:

кстати, об этом самом костыле. Кроме вышеизложенного тобой:
а) он явно короток, т.к. даже на ровном месте РН находится всего в нескольких мм над землёй
б) вместо него напрашивается управляемое РН рулевое колесо. Надо сделать

Ну не знаю, я первый раз сталкивался с такой проблемой. Без снега байп на месте разворачиватеся без всякого рулевого колеса…
Да и его размеры меня вроде не смущают…

skazochnik_333
FarBeyond:

Можно и на запорожец поставить Nitro и прочее, но зачем?

Чтоб было или для прикола. 😃
Почемубы не сделать фанистый биплан с ОВТ 😵
Во ляпнул 😃

collapse
skazochnik_333:

Чтоб было или для прикола. 😃
Почемубы не сделать фанистый биплан с ОВТ 😵
Во ляпнул 😃

У меня были мысли поставить привод на мотораму от серв… Или автомат перекоса 😃)

6wings
collapse:

У меня были мысли поставить привод на мотораму от серв… Или автомат перекоса 😃)

шутки шутками, а на бульдоге я предусмотрел специальное место для установки пятой сервы под ВИШ. Может, когда и соберусь поставить. Есть у меня девственно нетронутый ВИШ-Аксишник по параметрам очень похожий на DT2213/20… Дорогущий, зараза…
А Пилотажевский на базе 2209 ставить туда смысла нет. С него мне всего 500 г тяги снять удалось и при малейшей прецессии вокруг вертикальной оси при висении винтом вниз его уже не хватит.

Wasja
collapse:

У меня были мысли поставить привод на мотораму от серв… Или автомат перекоса 😃)

А мне почему-то всегда казалось, что у модели с передним расположением двигателя и обдувом хвостового оперения ОВТ уже и так стоит 😒

skazochnik_333
Wasja:

А мне почему-то всегда казалось, что у модели с передним расположением двигателя и обдувом хвостового оперения ОВТ уже и так стоит 😒

Тогда попробуйте на таком ОВТ сделать кобру ну или хотябы развернуть модель вокруг ЦТ в горизонтальной плоскости. 😃

lelik
skazochnik_333:

Тогда попробуйте на таком ОВТ сделать кобру ну или хотябы развернуть модель вокруг ЦТ в горизонтальной плоскости. 😃

ОВТ не имеет отношения к выполнению кобры.