Покритикуйте выбор

firebox

Двигатель pilotage 2213/20
Регулятор pilotage statima 30 A BEC
Аккумулятор 2100 mah 3s1p
Ориентировочная масса планера 500г + все это добро тянет на 300г вместе с сервами и приемнком
И еще где купить зарядку для LiPol, балансир?
Премного благодарен!!!

Grapes

Нечего критиковать!
Зарядку посоветую - Тритон от Great Planes.(ориентировочно 150 уё)

collapse
Grapes:

Нечего критиковать!
Зарядку посоветую - Тритон от Great Planes.(ориентировочно 150 уё)

А я - Robbe PowerPeak FUN, те же возможности (только что до 6 банок может заливать 😉) и в 1,5 раза дешевле )))

Либо Robbe PowerPeak Compact - до 5 банок, как тритон, стоит 2300…

Grapes

А можно полазить по барахолке и купить дешевле или получить в дар. 😂

Skyhawk
firebox:

Двигатель pilotage 2213/20
Регулятор pilotage statima 30 A BEC
Аккумулятор 2100 mah 3s1p
Ориентировочная масса планера 500г + все это добро тянет на 300г вместе с сервами и приемнком
И еще где купить зарядку для LiPol, балансир?
Премного благодарен!!!

Выбор вполне нормальный, сам начинал с такого (точнее - продолжал), винт пользовал 10х5 (помедленней) или 10х6 (пошустрей). Зарядка - JJ Power + балансир от Е-Fly. Проблем пока не было.

collapse
Grapes:

А можно полазить по барахолке и купить дешевле или получить в дар. 😂

Приму в ДАР пару зарядников Robbe от 6 банок полимерок…

skazochnik_333
Skyhawk:

Выбор вполне нормальный, сам начинал с такого (точнее - продолжал), винт пользовал 10х5 (помедленней) или 10х6 (пошустрей). Зарядка - JJ Power + балансир от Е-Fly. Проблем пока не было.

Тока винты лучше 11х4,7 АPS SF или 10х6 GWS прямые.

collapse
skazochnik_333:

Тока винты лучше 11х4,7 АPS SF или 10х6 GWS прямые.

Шутишь? Он спалит мотор на 11х4,7 SF
это 20-ка, а не 22-й…

skazochnik_333
collapse:

Шутишь? Он спалит мотор на 11х4,7 SF
это 20-ка, а не 22-й…

Не знаю не знаю, что у меня что у 6WIngs с 11х4,7 летают и негорят да и у сына мого Андрюхи на бэндике сейчас 11х4,7 стоит и ничего летает жалуется тока что мендленно.

collapse
skazochnik_333:

Не знаю не знаю, что у меня что у 6WIngs с 11х4,7 летают и негорят да и у сына мого Андрюхи на бэндике сейчас 11х4,7 стоит и ничего летает жалуется тока что мендленно.

гм… может я чего путаю?.. чесно говоря, в мотокалк не глядел - лениво было…

O_Lenin
collapse:

А я - Robbe PowerPeak FUN, те же возможности (только что до 6 банок может заливать 😉) и в 1,5 раза дешевле )))
Либо Robbe PowerPeak Compact - до 5 банок, как тритон, стоит 2300…

Кирилл, скажи, пжл, а как насчет зарядников от Hyperion’а? Я имею в виду 5IDP, 606, 610, 612, особенно www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18362/ - 6 банок, мощность 250 Вт, встроенный балансир (тот же LBA10 - мне нравится) и поддержка LiFe, которые рано или поздно, видимо, доведут до ума по весу или как-нить еще, в том смысле, что они тоже будут широко распространяться.
Или Роббе неизмеримо лучше, а со временем к нему можно дапотер какой присобачить?
Сам хочу после НГ заказать зарядник, вот и вопрошаю…

Grapes
collapse:

Приму в ДАР пару зарядников Robbe от 6 банок полимерок…

Такие крутые парни могут и сами дарить уже…

collapse
O_Lenin:

Кирилл, скажи, пжл, а как насчет зарядников от Hyperion’а? Я имею в виду 5IDP, 606, 610, 612, особенно www.amainhobbies.com/product_info.php/…/18362/ - 6 банок, мощность 250 Вт, встроенный балансир (тот же LBA10 - мне нравится) и поддержка LiFe, которые рано или поздно, видимо, доведут до ума по весу или как-нить еще, в том смысле, что они тоже будут широко распространяться.
Или Роббе неизмеримо лучше, а со временем к нему можно дапотер какой присобачить?
Сам хочу после НГ заказать зарядник, вот и вопрошаю…

Честно говоря, мне робби нравиться, и все тут 😃) Скорее всего, это просто дурные амбиции по поводу “марки”, которая вроде как более “немецкая”, чем гиперион 😁
Но сам, реально присматриваюсь к двум гиперионовским зарядкникам. У первого, который с встроеным БП минус всего один - малая мощность. Одно из больших достоинств А123 в чем - в зарядке токами 3-4С. Если брать емкость, которая недавно появиласьт в продаже - 2700мА - то зарядный ток долже быть хотя бы амер под 8… Плюс количесво банок. которое может быть 4-5, или 6 - вот и выходит, что вплываем ватт в 150-200 - мощность он такую не потянет.
второй вариант - от 12в - у него мощность намного выше. Но требует отдельного БП, причем в случае с большими сборками А123 - ампер на 15-20… Вот и думай тут, что удобнее.
Я поэтому уже всю голову сломал, в какую сторону смотреть по поводу зарядником. Все определают акки, которые предполагается использовать…

Grapes:

Такие крутые парни могут и сами дарить уже…

Я жадный. 😒

O_Lenin
collapse:

Честно говоря, мне робби нравиться, и все тут 😃) Скорее всего, это просто дурные амбиции по поводу “марки”, которая вроде как более “немецкая”, чем гиперион 😁

Это понятно, слова “немецкое качество” - не пустой звук, нам в башку уже хорошо въелись 😁

Но сам, реально присматриваюсь к двум гиперионовским зарядкникам
второй вариант - от 12в - у него мощность намного выше. Но требует отдельного БП, причем в случае с большими сборками А123 - ампер на 15-20… Вот и думай тут, что удобнее.

БП от компа дает 9А, уже можно чего-то подключать. А на бОльшие амперы, в принципе, тоже блоки есть. В общем,
“Штирлиц подумал… Ему понравилось - и он еще раз подумал…”

lelik
collapse:

Я поэтому уже всю голову сломал, в какую сторону смотреть по поводу зарядником.

Боюсь повториться, но выбор очевиден, и ты его знаешь 😃

Skyhawk
skazochnik_333:

Тока винты лучше 11х4,7 АPS SF или 10х6 GWS прямые.

Винт 11х4,7APS SF на 3-х банках? Кстати, попутно такой вопрос: всегда считал, что чем больше шаг тем винт более "тяжёлый"для двигателя (при равных диаметрах) т.е. и ток - выше, или дело именно в форме винта SF или Е? Проясните плиз.

collapse
Skyhawk:

Винт 11х4,7APS SF на 3-х банках? Кстати, попутно такой вопрос: всегда считал, что чем больше шаг тем винт более "тяжёлый"для двигателя (при равных диаметрах) т.е. и ток - выше, или дело именно в форме винта SF или Е? Проясните плиз.

Ну, в принципе Вы правы. Но у серии SF выше “коефицент тяги”. Т.е. имея лопасти немного другой формы, при прочих раных он тянет лучше (хотя обороты поменьше, как и скорость). В реальности, скажем, 11х3,8SF тянет лучше чем 11х4,7Е. Но так как ничего просто так не бывает - мотор конечно он грузит тоже больше 😃)

Skyhawk
collapse:

Ну, в принципе Вы правы. Но у серии SF выше “коефицент тяги”. Т.е. имея лопасти немного другой формы, при прочих раных он тянет лучше (хотя обороты поменьше, как и скорость). В реальности, скажем, 11х3,8SF тянет лучше чем 11х4,7Е. Но так как ничего просто так не бывает - мотор конечно он грузит тоже больше 😃)

Спасибо, Кирилл! Мои подозрения подтвердились.