ЧернопЫльник

collapse

не знаю как Лази упаковывает КИТы, но собранные самолеты мне пришли в такой упаковке, что я их потом по часу распаковывал… Уж в чем-чем, но в плохой подготовке к отправке я дядю Вову уж никак обвинить не могу… 😃

Klesch

Мне китайцы вертолет через EMS прислали. Так почта балку угольную поломала, а вы говорите бальза… И все упаковано было нормально.
Кстати, все было перепаковано почтой в целую коробку, а внутри вложили смятую родную с вертом. Пока не вскроешь дома - не заметишь. Уроды, одним словом.

Exception13

Почта просто удивляет. Мало того, что коробка сильно деформирована (сломаны три рейки и помята законцовка стеклянная), так ещё по адресу не доставили, пришлось на почтамт переться.

Абалдеть, во народ живет, посылки им на дом доставляют…
Толи дело у нас - ждешь, ждешь посылки, а никакого извещения о ней и не приходит, потом идешь на почту, а там и говорят - “мы вам извещения отправляли, а вы и не приходили, вот, буквально вчера отправили по обратному адресу”.
Вот и заказывай из интернета после такого 😃

Abe

Продолжаю.

Фюзеляж без деки с фонарём - 87г.

Abe

Итак, очнувшись после гриппозной комы, собрал крылышко (156г):


Abe

Дело продвигается со скрипом в связи с болезнью и навалившимися делами. Тем не менее приступил к обтяжке:

Плёнку взял остатки (по метру), не хватит. Снова грядёт вынужденное ожидание 😦

Abe

Чё-то не нравится мне плёночка. Ни цвет радикально чёрный, ни то, что если прилепил, то уже не отодрать - краска остаётся на бальзе. Обдеру.
В связи с этим вопросы.
Какую плёнку, кроме ораковера, следует использовать?
Как затянуть одним листом большую поверхность двойной кривизны?
Чем снять остатки клея с бальзы? Ацетонус больше способствует втиранию красителя.

Lazy
Abe:

Чем снять остатки клея с бальзы? Ацетонус больше способствует втиранию красителя.

Сошкурить…

Abe
Lazy:

Сошкурить…

Эта цветная гадость больше скатывается, нежели чем шкурится. Я имел в виду, чем колдонуть, чобы фсё разом аннигилировалось.

Abe

Вчера наконец-таки выбрался за плёнкой в ПХ. Посоветовали гиперионовскую - купил. Доволен, особенно в сравнении с той какой, что мне, дурачку, втюхали под видом ораковера.
Дека:


___________________________

Тыщщу раз проходил по Торжковской, тока ща заметил:

Какое именно дерево - непонятно. Там в куче три берёзки худосочные и ольха.

Anike

Какое именно дерево - непонятно. Там в куче три берёзки худосочные и ольха.

Ольха.

Lazy

Очень красивый цвет, да и качество чисто визуально вполне приемлемое.

Abe
Lazy:

Очень красивый цвет, да и качество чисто визуально вполне приемлемое.

Ничо подозрительного не заметил?

Подсказка: кромки без отжига.

Lazy
Abe:

Ничо подозрительного не заметил?

Неа 😃

Abe
Lazy:

Неа 😃

Значит, собрал я деку, обтянул и благополучно раздавил. Пришлось клонировать.

Lazy
Abe:

Значит, собрал я деку, обтянул и благополучно раздавил.

Ыыыыыыыыы… 😃 Сел на неё, что ли? 😃

Abe
Lazy:

Ыыыыыыыыы… 😃 Сел на неё, что ли? 😃

Не, но результат похожий. Верстак у меня складной-откидной на кронштейнах спецовых, под ним ящик, на нём картонка с декой и оперением, всё полностью собрано и обтянуто. Во время генеральной уборки гадюшника, что я на кухне устроил, запланированное сложение верстака привело к незапланированному полному уничтожению содержимого картонки. Такие дела.

Новый хвостик:

Позволил себе отступить от оригинала 😃

Abe
Lazy:

Ндя, жестоко ты его… 😃

Ничо. Зато снова прочуйствовал разницу промеж ножика и лазера 😃

Abe

Вот крылышко снизу обтянул:



Честно говоря, полагал, что швы и фактура древесины выступать будет. Не, ошлифовал хорошо. Но как феном не обдувал, всё равно пара каких-то крупинок попала под плёнку. Ну и пусть с ними.