Почти Simple 400))

ugh

А я скупаю пачками вязальные спицы. Тоже хорошие тяги выходят. А главное, они разной толщины бывают, с шагом в 0.25мм.

Adekamer

карниз-струна 10 руб лей моток на рынке - хватит на всю жисть

ELECTRON13
Adekamer:

карниз-струна 10 руб лей моток на рынке - хватит на всю жисть

О отличная идея)) струна как раз 1 мм толщиной 😃

ELECTRON13

Вот на днях сделал стабилизатор, киль, повесил петли.
Пазы для петель было самое сложное, но потом приноровился и пошло быстрее. Делал так: на стол клал дрель и рассверливал 0.5мм сверлом подряд отверстия, а потом аккуратно подравнивал все это лезвием. Поставил по 2 петли на элерон думаю хватит. Пелти как и всё на циакрин. На 3ей фотке стабилизатор от оригинального Simple 400. Торсионы пока не начал…

Skyhawk
ELECTRON13:

Знающие подскажите по этому поводумне кажется моя конструкция моторамы не совсем хороша…

Не совсем понял, как же туда мотор-то вставлять (скорее, как вынимать)? По - моему первый шпангоут смело можно упразднить (кроме боковин фюзеляжа он ничего не “держит”), тогда и монтаж двигателя много проще будет!

Kacerro
ELECTRON13:

Вот на днях сделал стабилизатор, киль, повесил петли.
Пазы для петель было самое сложное, но потом приноровился и пошло быстрее. Делал так: на стол клал дрель и рассверливал 0.5мм сверлом подряд отверстия, а потом аккуратно подравнивал все это лезвием. Поставил по 2 петли на элерон думаю хватит. Пелти как и всё на циакрин. На 3ей фотке стабилизатор от оригинального Simple 400. Торсионы пока не начал…

Кстати. Мне очень понравился стандартный метод “петлевания” Симпла 400. Т.е. нитками. Быстро удобно, хорошо держит. Никаких проблем с размоканием бумажных, разламывания любых при переливе циакрина и прорезки пазов для вставки шарнирных…

2 петли - маловато будет. Надо 3.