Летал-ли кто на E-Flite Enticement F3P ?

SAMURAI

Думаю прикупить себе ТАКОЙ самолёт. Для полётов на улице в тихую погоду и возможно без тормозов на элеронах.
Если у кого-то есть такой самолёт, или летали, напишите пожалуйста свои отзывы. Годится-ли он для полётов на улице в лёгкий ветер, какой мотор, сервы, акк и полётный вес?

collapse

Как то купил Leshij себе подобную по весу модель
Уложился вроде грамм в 170. Ну и поехал облетывать. Ветер был 0,5-1м/с. В общем - штиль.
В итоге, впечатление выразил примерно так - для этого пепелаца любая погода, когда дым от сигареты не идет строго вертикально - есть страшный ураган, сдувает любым сквозняком. При том что Леший не из пугливых пилотов - пока самого не сдувает - самолет в воздух поднимет…
Совсем недавно, он мне ее предложил подарить. Я ее посмотрел, чуть не раздавил при осмотре, и благодарно отказался… 😒 Потому как ЭТО уж точно не может летать на улице… 😁 100% зальная штучка.

Как с Вашим вариантом - сказать не могу, ибо живьем не щупал. Но сдается мне, что это примерно тоже самое…
Вот грамм от 250 - еще туда-сюда для улицы. Типа серии Flatout от GreatPlanes. Тоже депрон+уголь, но чуть покрепче и потяжелее. На таких уже летали, даже в приличный ветер.