помогите по сборке(((

NE_Zlobniy

здравствуйте, приобрел себе новую модельку Pilotage Visione, моделька, как обещали, должна быть хорошей, как обещают, но вот остановился на моменте сборки, все склеил, собрал…Остлась электроника, и вот не понятно как и где крепить аккум, регулятор, приемник… просто не понятно, в эксплотации ничего про это не написано, а внутри модельки все как-то не логично(((
может кто пользовал такую, и подскажет как делали… спасибо заранее…
P.S. вот она какая у меня: pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC5620/

geolog
NE_Zlobniy:

не понятно как и где крепить аккум, регулятор, приемник… просто не понятно, в эксплотации ничего про это не написано, а внутри модельки все как-то не логично(((

Электроника у всех разная и по весу и по габаритам. Производитель не может этого знать. Общий принцип - аккумулятор впереди приемника. При краше он, как самый тяжелый стремится разрушить всё, что у него спереди. Поэтому приемник сзади желательно, чтобы его не разбило. Регулятор и аккумулятор должны хорошо обдуваться. С регулятором обычно не очень повыбираешь поэтому. ограничено длинной проводов (должны быть как можно короче силовые). Приемник на такой модели достаточно прицепить на двухсторонний скотч толстенький - заодно и амортизация. Регуль у меня тоже на скотче, но скотч его не держал. Пришлось одну сторону, которая к дереву циакринчиком пролить. Аккум в последнюю очередь размещаешь, как уже сказано где-то впереди в зависимости от рекомендуемого центра тяжести. Крепить подручными средствами в зависимости от фантазии. Со всех сторон желательно поролон или пену - целее будет. Я свой просто завернул в пористую резину, которая шла с пультом и засунул в морду. Вперед перед мотором положил кусочек пенопласта, а назад он не выскакивает - не дает шпангоут. Вобщем всё зависит от конструкции, фантазии и рекомендуемого центра тяжести.

NE_Zlobniy

просто по устройству модели, у меня такое ощущение, что аккум должен подвешиваться к к верхней стенке, и получается будет просто висеть, на липучке ли, на чем угодно, и вот не понятно, мне кажется это как-то не надежно…

Aleksnake
NE_Zlobniy:

просто по устройству модели, у меня такое ощущение, что аккум должен подвешиваться к к верхней стенке, и получается будет просто висеть, на липучке ли, на чем угодно, и вот не понятно, мне кажется это как-то не надежно…

Выложи фото отсека+аккамулятора, может что подскажем…

geolog
NE_Zlobniy:

у меня такое ощущение, что аккум должен подвешиваться к к верхней стенке, и получается будет просто висеть, на липучке ли, на чем угодно, и вот не понятно, мне кажется это как-то не надежно…

Для пилотаги верх-низ очень условные понятия 😛 . Прилепи на липучку и посмотри где окажется центр тяжести, а потом уж мудри крепеж. Может придётся полочку сделать из фанерки или чего другого. У меня по виду аналогичная модель, только калилка Hotpoint-40. тож никаких намёков на отсеки под электронику. Батарейку просто примотал изолентой к шпангоуту, а приемник на тряпочную липучку и циакрин и опять же в резину.