Новый рекорд скорости

Taboo

Вы ЭТО видели?
Новый рекорд скорости F3B -12.93с.
Martin по дороге, на груженом планере, успел термик поймать.
Интересно, какая высота у него была.

pakhomov4

[quote=Taboo;825230]

Лихо! Теперь этот рекорд надолго…

Taboo

Там все красивое.
Затяжка… Это вам не F3J с затяжкой за 4 сек. Очень рациональное использование леера. Модель на леере 12 сек. В начале он уходит против ветра. Разгон перед динамой, по-моему, очень большой. А сама динама на зависть всем.
Покрутиться в потоке на груженой модели, разгоняющейся пред входом в базу, решится не каждый. Да и сам полет. Ни одного резкого движения. А перелет за створ ворот – метр или два. Как они видят, когда поворачивать. Я не понимаю.
Как сказал один мой знакомый, когда видишь, как летают ТОП ПИЛОТЫ, опускаются руки и пропадает желание заниматься этим спортом.

tumbzik
Taboo:

… когда видишь, как летают ТОП ПИЛОТЫ, опускаются руки и пропадает желание заниматься этим спортом.

Эт точно.

Free_Fly
Taboo:

Затяжка… Это вам не F3J с затяжкой за 4 сек.

Для Ф3Ж 4 секунды - много. Это как у меня. а серьезные ребята в Ж за 2-2,5 сек взлетают.

Taboo:

Очень рациональное использование леера. Модель на леере 12 сек. В начале он уходит против ветра. Разгон перед динамой, по-моему, очень большой. А сама динама на зависть всем.
заниматься этим спортом.

Леер был вытянут по-моему раза в полтора. Кстати, обратили внимание, что на старте помошник вытянул ллер просто аццки, когда отпускал самолетик, то чувак по 45 градусов к земле был. Мне интересно, сколько там было балласта, если после такой вытяжки планерок не свечой пошел, а просел?

Taboo:

Ни одного резкого движения.

Зато подколбашивало самолет неслабо, видимо Вебершок и базу в терме летел, раз его подколбашивало. В то, что это удача не верю. ИМХО расчет.

Taboo:

Как они видят, когда поворачивать. Я не понимаю.

Это как раз самое простое.

Taboo:

Как сказал один мой знакомый, когда видишь, как летают ТОП ПИЛОТЫ, опускаются руки и пропадает желание заниматься этим спортом.

???
У меня наоборот возникает желание летать так же…

Taboo

Летать и заниматься Спортом - разные вещи.

Что бы достичь высоких результатов, лично мне не хватает (в порядке важности):

  1. Команды единомышленников.
  2. Свободного времени.
  3. Денег.
asw
Taboo:

Вы ЭТО видели?
Новый рекорд скорости F3B -12.93с.
Martin по дороге, на груженом планере, успел термик поймать.
Интересно, какая высота у него была.

Дас ист фантастиш!

Free_Fly
Taboo:

Летать и заниматься Спортом - разные вещи.

Не понял, если честно.
Нафига летать, если не заниматься спортом?

Taboo:
  1. Команды единомышленников.
  2. Свободного времени.
  3. Денег.

Аналогично.
Если пункты 2 и 3 решаемы, то с пунктом 1 - беда…

asd89

Люфтвыфе рулит! Есть чему Сталенским соколам поучится.
Мой личный рекод на негруженой СУПРЕ 34 секунды 😉