Вечный вопрос! Что выбрать?

Артемка

Всем доброго времени!

Хочу приобрести небольшой электропланерок размахом около 2 метров с полной механизацией крыла.

Рассматриваю 3 варианта:

Про Пульсары и Сержио информации предостаточно, 3 вариант “темная лошадка”. Интересует, аргументированное, мнение Уважаемого сообщества, что выбрать.

С Уважением, Артем!

vexpert

Выбор конечно дело сугубо индивидуальное). я бы выбрал пульсар 2008 (точнее я его уже давно выбрал))). аргументация- 1.его сейчас проще всего заказать из этих трех моделей . 2. разборная конструкция удобней чем у остальных указанных моделей(транспортировка легче). 3. крепление-установка мотора более простая и продуманная. 4. летают они все примерно одинаково но на мой взгляд пульсар рулится поприятнее. 5. у пульсара-больше угля в конструкции-прочность выше чем у сергио( ну это конечно имхо).

Артемка

Угу… Согласен, Вы правы. Спасибо! Моделей Сергея Селедкина еще не имел) надо попробовать c V хвостом.

soar
Артемка:

Всем доброго времени!

Хочу приобрести небольшой электропланерок размахом около 2 метров с полной механизацией крыла.

Pulsar - отличная машина, у нас тут его летают достаточно. А зачем V хвост? С классикой рулится приятнее…А Simply ну совсем уж детский! 😁

vexpert

Да согласен-с классикой планер рулится приятней в спиралях чем с V. к то му же опять таки классика-проще при транспортировке.

Артемка

у меня “большие” планера все с V… Часто летать на них пока не имею возможности… Небольшой планерок нужен для поддержание летных навыков и полетов в зимний период. Единственный нюанс который мне не нравиться в классике, это расположение сервы РВ.