Что бы из этого смастерить?

Egland

Валяется у меня довольно давно такой вот недопланерок от protech.

В нем 1,6 метра размаха. Фюзеляж из белого мягкого пластика, тяжётый, никуда не годен. А вот крыло ничего, лёгкое, консоли всего по 110 грамм. Сижу, думаю - что бы с ним такое сделать? Соорудить ему новый фюзеляж и сделать чистый планер, без мотора? Соорудить мотопланер на Б/К?

Какие будут предложения?

wws

Имхо, 220 гр только на консоли уже многовато для 1.6 метра. Посему из предложенного остается лишь моторный вариант… Там лишние граммы не так уж заметны будут.

Egland
wws:

Имхо, 220 гр только на консоли уже многовато для 1.6 метра.

А сколько такой планер должен весить?

wws
Egland:

А сколько такой планер должен весить?

Не о планере разговор был, а о консолях… Кажджая по 110 гр, при длине 800 мм, без серв, имхо, много. У меня китайские консоли без какой-либо доводки при длине 760 мм и площади каждой по 11 кв. дм, без электрики весят грамм по 60. + сервы, плюс провода еще по 15-20 грамм на консоль. Итого 80 да умножить на 2, итого 160 грамм только крыло. При том, что у меня весь планер, если без свинца и железа но с электрикой, весит весит 310 гр. Значит все остальное примерно 150, с электрикой. Свинец 20 гр в носу, ибо иначе, с центровкой не выходит. Еще 20 гр. два железных V штыря диаметром по 4 мм на соединение консолей (ну нет у меня угля в V-виде). Итого в облетанном виде выходит 350 гр. взлетного веса.

А моторный аппарат такого же размера с таким же крылом выходил минимум 450 грамм (потом до 550 потяжелел). Вот сами и считайте, что у вас может выйти. Но скажу сразу, у меня далеко не выдающиеся по своему весу планеры, а самые обыкновенные, из разных китайских ARF-наборов.