подскажите в выборе

Артемка

Хотите попробовать планер- берите планер без мотора), забудьте “DG-1000, Discus и самы сладкий для меня вариант это вентус” модели с нагрузкой 50-60 г/дм^2 это не планера, и Миша (Тубзик) тут абсолютно прав.

Как варианты электро планеров:

  1. Если найдете в Москве:
  1. Если располагаете деньгами то вот птички по интереснее (Украина, Харькiв).
tyber
Артемка:

Хотите попробовать планер- берите планер без мотора), забудьте “DG-1000, Discus и самы сладкий для меня вариант это вентус” модели с нагрузкой 50-60 г/дм^2 это не планера, и Миша (Тубзик) тут абсолютно прав.

Как варианты электро планеров:

  1. Если найдете в Москве:
  1. Если располагаете деньгами то вот птички по интереснее (Украина, Харькiв).

вот хакер понравился даже очень тока в наличке нету ну да небеда поищем чай не в первой. да я прекрасно понимаю про мотоустановку то, что тяжеловат получится и нагрузка на крыло вырастает но както вот честно скажу с веревки взлетать для меня как то сложновато да и в конце концов хочеться подолше в воздухе проводить
с мнением тумбзика я в принципе согласен, да го…леты но мне чай и не на совревнованиях выступать а так в свое удовольствие полетать

Почитал про модель от хакера к сожалению он устарел уже морально да и в магазинах его не найти уже
ребят предложите еще варианты.

Санек301

Нынче тоже, после вертолетов и самолетов , потянуло на планера. Приобрел E-Hawk 1500. Правда размах 1500 всего , но летает чудненько. Я доволен. И летать может долго, мне иногда уже курить охота- приходится сажать.😉

tyber

мне просто от 2.6 хочеться а так спс за пост

lyoha
tyber:

Почитал про модель от хакера к сожалению он устарел уже морально

Это Вы совершенно напрасно так считаете. Американы до сих пор со страшной силой любят планер “Ikon”. Разработка чуть ли не начала 90-х, однако в своем репертуаре ему мало равных найдется.

tyber

просто его не продают уже нигде

lyoha

Поищите в барахолке. Там продают совершенно замечательный Pulsar 2008. Если Вас устроит цена, то крайне рекомендую к приобретению.
Там же смотрите на планер Allegro Lite. При наличии рук можно сконвертировать в электро вариант.

Артемка
lyoha:

Поищите в барахолке. Там продают совершенно замечательный Pulsar 2008. Если Вас устроит цена, то крайне рекомендую к приобретению.
Там же смотрите на планер Allegro Lite. При наличии рук можно сконвертировать в электро вариант.

Леш, матрица под электро носик Алегры уже сделана, вот результат Алегра-электро: