Проект " Сектор-F3J" композитный планер.

Alexander_Kalugin

Думаю… что всем понравиться фотографии процесса изготовления планера, да мне интересно, даже не поверишь что этот планер самодельный, пришлось поверить только по названию темы!😃 …Так держать!😉 Вот сейчас все собираю информацию для строительства такого планера… на россии разрешают участвовать на этих планерах (класса F3B ), хотя класс на росиии называтся по прежнему F3J… на простых планерах шансы есть, но не большие:( Так что придется браться за эти планера класса F3B, покупать если… они стоят в среднем 1500$… хочется попытся что то своими руками сделать… буду признателен в помощи стоительстве планера…

С уважением,
Александр.

lyoha

Александр, F3J это класс FAI. И планеры для него существуют как наборные, так и цельнокомпозитные. F3B это так называемое многоборье.
Про наборные планеры и их неконкурентоспособность - это вы зря так. По большей части все зависит больше от пилота, а планер лишь инструмент в его руках.

mity
Alexander_Kalugin:

Думаю… что всем понравиться фотографии процесса изготовления планера, да мне интересно, даже не поверишь что этот планер самодельный, пришлось поверить только по названию темы!😃 …Так держать!😉 Вот сейчас все собираю информацию для строительства такого планера… на россии разрешают участвовать на этих планерах (класса F3B ), хотя класс на росиии называтся по прежнему F3J… на простых планерах шансы есть, но не большие:( Так что придется браться за эти планера класса F3B, покупать если… они стоят в среднем 1500$… хочется попытся что то своими руками сделать… буду признателен в помощи стоительстве планера…

С уважением,
Александр.

Да ну чё Вы себе голову забиваете всякой ерундой, скинтесь на эспаду, пайк или супру , а лучше подождать когда выйдет что-то новенькое , облепите и снимайте аригиналы сотнями , а чтобы было незаметно на фотках нужно красить с соблюдением брендовых окрасов.Хотя согласен , что свое завсегда приятно запустить, хобби есть хобби .Удачи Вам.😊

sr44

Да, вы пожалуй правы ! Дорога к конечному результату будет гораздо короче, и еще когда это отработанный класный планер , вы кучи ошибок избегаете. Так же получаете колосальный опыт работы с материалами, а вот дальше когда чтото поймете вот тогда можно тешить свое чистолюбие и изобретать уже свое. Я потратил три года ,во всяких страданиях, сначала осваивал позитивное формование, затем изготовление болванок,дальше изготовление матриц , а вот потом наконец уже формование в матрицах ,хотя должен вам признаться оно еще далеко от идеала. Я считаю идеалом качество как на Супрах от Володи Гаврилко вот это конечно " высший пилотаж". Не как не получается вставить ссылки на западные сайты там вся технология от болванок до готового изделия прописана по шагам с пояснениями , только не надо пытаться их сразу прочитать и понять , надо начинать чтото делать и постоянно черпать оттуда информацию по технологиям и все получиться . завтра Андрея попрашу вставить ссылки. Удачи!

akirill
mity:

Да ну чё Вы себе голову забиваете всякой ерундой

Вот какой философ и правильный человек. С таким и водки выпить, как в музей сходить, или там, на лекцию “Есть ли жисть на Марсе” 😃

Jim

Так это уже не тот, у которого болт в носу?!?! Этот уже матричный и с длинным фюзеляжем? Ваще тогда круто 😃

13 days later
MVP

Серега, молодец! Со своей техникой ты можешь дать бой кому угодо.
Желаю успеха в Кисловодске.

Alexander_Kalugin

Я вот хочу спросить… где можно взять профиля на этот планер??? Извините за наивность 😃