graphite2

Rezo

вот вам хоббийная калькуляция на ваш имотрорчик и не парьте моск, пользуйтесь калькуляторами. с вашего моторчика можно вытянуть чутка больше но ненамного. Лучше сразу купиьь чтопомощнее, хоть летатьь можно будет повзрослому.

taim
Артемка:

Все зависит от Ваших потребностей и финансовых возможностей.

Мой GRAPHITE2 так выглядит 😍.

PVA

Странно, у меня носовая часть немного другая, нет сверху лючка под электронику и площадка под акки другая. Вечером постараюсь выложить фотки. С регулем решил поставить такой rcmag.ru/index.php?cc=list#product_info.php:cPath=… , хотелось бы услышать отзыв про этот бренд. Судя по таблице, приведенной выше, тяга в статике должна быть не менее 4кг, меня это устраивает более чем.

PVA
PVA:

Странно, у меня носовая часть немного другая, нет сверху лючка под электронику и площадка под акки другая. Вечером постараюсь выложить фотки. Судя по таблице, приведенной выше, тяга в статике должна быть не менее 4кг, меня это устраивает более чем.

Еще не всякий регулятор влезит в корпус, 100А-е имеют приличные габариты и вес. Где можно качнуть прогу-калькулятор, приведенную выше??? Или может кто мне (програмку) на почту бросит, они как правило много не весят.

PVA
taim:

Мой GRAPHITE2 так выглядит 😍.

Если не секрет 😃, что спрятано в носовой части?

taim

Мотоустановка с редуктором 6.7 х 1 от Маэстро Собакина регулятор 250 А. Батарейки 5 ампер хватает на десяток забросов до высоты метров 200.

1 month later
PVA

не могу подобрать акки под такой вариант носовой части. Самое близкое , что подходит , это rctoys.com/…/RC-PARTS-THUNDER-POWER-2-CELL-LITHIUM… с сечением 14х44 или
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…. Хочется акка с емкостью от 4Ач, будет ли это 3S или два 2S соединенные последовательно, не важно. Сечение такое: прямоугольная часть 30х23, боковые части округлые 8.5мм , полное сечение 47х23. Есть у кого опыт с такой носовой частью??? Что туда запихнули???

lugmax

Возможно поможет, rcopen.com/forum/f37/topic123551
когда то тож ставил себе такую задачу, только планер Ава, полегче, для соревнований и для души, многое узнал, еси интиресно напишите мне в личку, расскажу подробней

lyoha
PVA:

не могу подобрать акки под такой вариант носовой части.

Я спиливал верхнюю часть контейнера, спиливал остатки внутри носового конуса. На нижнюю полутрубу наклеивал площадку из 1мм текстолита, дабы сохранить возможность засовывать в нее аккумулятор борта. Должно получится примерно то же самое, что и на фотке Анатолия(taim).
В упиленный подобным образом нос довольно свободно можно упихать 5S1P 4500mAh полимерки. Отформовать носовой лючок тоже не просто, а невероятно просто. На место, куда его планируется поставить намазываем разделитель и формуем 4-5 слоев 80гр. стеклоткани. Сверху можно проложить астролоном, склеить его концы снизу скотчем и аккуратно феном на него подуть, чтобы он утянулся и сформировал гладкую поверхность лючка. Потом режем дырку, под нее подгоняем лючок. Клеим изнутри по периметру дырки опоры лючка. Сам лючок можно фиксировать на скотче.
А можно заказать новую морду у Володи Гаврилко. А можно уже упиленную взять у меня. Морда есть, а графиту у меня уже нету.