Кто юзал планера от Great Planes

finder1

Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP), с теми, кто собирается окунуться в омут безмоторных полетов, если конечно не лень будет писать.

Если конкретнее, мне интересно мнение о моделях Spirit Elite, Spirit 100

Спасибо.

Lazy
finder1:

Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP),  с теми, кто собирается окунуться в омут безмоторных полетов, если конечно не лень будет писать.

Если конкретнее, мне интересно мнение о моделях Spirit Elite, Spirit 100

Спасибо.

GP or not GP ?
Планера вааще или частности ?
На этой-же страничке есть “Любителям безмоторных полётов…” 😃

7 days later
Gold
finder1:

Предлагаю поделиться опытом тех, кто эксплуатировал планера От Great Planes (да и не только от GP),  с теми, кто собирается окунуться в омут безмоторных полетов, если конечно не лень будет писать.

Если конкретнее, мне интересно мнение о моделях Spirit Elite, Spirit 100

Спасибо.

spirit летает неплохо, безмоторный по 10 минут с леера без термиков, а про моторный тут на сайте статья была. безмоторный требует догруза >100 грамм в нос, электро наверное нет. arf склеен ну не то чтобы совсем паршиво, в воздухе не разваливается, но без души, под прозрачной пленкой смотрелось бы ужасно, а монокот все скрывает 😃 до того как по совету бывалых сделал небольшую отрицательную крутку имел тенденцию резко валиться на крыло. spirit - первое на чем у меня летать получилось и до сих пор он жив, в отличие от самолетов не требует ни опытного товарища ни даже симулятора для первых полетов, хотя может это мне просто везло 😃

9 days later
Gintaras

Сдрасте, прочитал про спецтру не удержался хотя знатоком не евляюсь.
Для начала фильм:Спектра . На нем электро Спектра из ГП.

Летал нынешним летом , разбивал дважды: в первый день полетов на высоте 30 м при заходе в петлю оторвалось крыло (оказалось в инструкции ОЧЕНЬ мелко намекалось на употребление скоча для сцепление двух половинок крыла) - оно и осталось целым 😦 , второй - при немалом ветре на посадке модель свалилсь на крыло.
Но в остольном прекрастная маркиза… все более менее. Набор качественный, чеканка деталей на высоте. В комплекте все: даже матерял для навесов. Вес собраной модели соответсвовал чертежам, движок даже с 6 банками тянет наверх под 20 градусов. К сожелению: тежеложатая полете и нужно следить за минимальной скоростью - любит валитса на бок.
Думаю что СпиритЭлит более летучий вариант. При той хе площади крыла грам на 500-600 меньше.

Сергеич
Gintaras

Сдрасте, прочитал про спецтру не удержался хотя знатоком не евляюсь.
Для начала фильм:Спектра . На нем электро Спектра из ГП…
…при заходе в петлю оторвалось крыло (оказалось в инструкции ОЧЕНЬ мелко намекалось на употребление скоча для сцепление двух половинок крыла)…

А в инструкции не намекалось случайно, что модель предназначена для парения, а не для исполнения петель? 😂

Без обид. 😃

tlvct

А у меня Спектра живёт, и оченно неплохо летает 😋