Чемпионат России F3J 2009. Иваново.

sashko

Пример простой, есть утвержденные правила в России, я лично их держал в руках и читал внимательно (мы их брали за основу на Кубке Черниговщины). там все четко расписано по посадкам по полету, а в Иваново было все искажено. Допустим остановка секундомера считалась после остановки модели а не по касанию (если модель скользит по травке по словам Слона она еще летит) ну это же тупо!! было много моментов когда необходимо было касаться и продолжать полет до круга. Взять даже финал когда много кто видел что спортсмен не посадил модель вовремя, а Слон сказал что все ок. и та по мелочам, а накапливается …
ладно в целом соревнования удались.😒

soar
sashko:

все искажено. Допустим остановка секундомера считалась после остановки модели а не по касанию .😒

В правилах ФАИ четко написано - “по первому касанию”😉 Значит, после касания, пусть хоть подпрыгнет и летит - полет закончен. А вот посадка, прикол, по остановке! Сам лично видел на каком ЧМ или ЧЕ, когда пилот явно не успевая по времени, лихо касается земли метров за 15-20, затем долетает, падает в сотню и получает свою “штуку”. Ни у кого даже вопроса не возникло, все честно.

asw

В чужом монастыре права качать не положено, почти все это мелочи не повлиявшие на расстановку мест… но не все!
Некрасиво что Гашневу засчитали посадку в финале, когда все видели что по правилам любого монастыря, и даже по щеголевским правилам ему полагался ноль и штраф за перелет.

sashko
asw:

В чужом монастыре права качать не положено, почти все это мелочи не повлиявшие на расстановку мест… но не все!
Некрасиво что Гашневу засчитали посадку в финале, когда все видели что по правилам любого монастыря, и даже по щеголевским правилам ему полагался ноль и штраф за перелет.

Саша, золотые слова!!!😒

Sergey=

sashko, у меня сложилось впечатление, что команда Украины боролась не в полную силу. Это заметно по затянутым взлетам, когда в лишних метрах высоты не было особого смысла. В чем причина: не хотели никого “обидеть”, или просто отдохнуть приехали?

sashko
Sergey=:

sashko, у меня сложилось впечатление, что команда Украины боролась не в полную силу. Это заметно по затянутым взлетам, когда в лишних метрах высоты не было особого смысла. В чем причина: не хотели никого “обидеть”, или просто отдохнуть приехали?

да как вам сказать, у вас есть сильные спортсмены с которыми можно бороться, но когда вносятся такие изменения в правила как были у вас ( старт из одного коридора, постоянное уворачивание от седьмого коридора, потому что практически каждый взлет сопровождался залетом в нашу зону и что бы не побить модели взлеты были затянуты. А также то что мы не повлияем на результаты ваших отборов тоже очень сильно повлияло.), это все деморализует и расслабляет не хочется рубится по настоящему. У меня лично эти соревнования ассоциируются с нашими соревнованиям под названием Кубок Аэрос, как раз накануне приехал с них расстроенный из за судейства и организации, немножко руки опустились, думал все по серьезнее должно было быть, все же как никак ЧР. По поводу других спортсменов из Украины (в частности Дима Харламов и Володя Гаврилко) могу сказать что у них были новые не облетанные модели, и процесс настройки происходил в процессе соревнований. И как вы правильно сказали мы приехали отдохнуть. Приезжайте к нам посмотрите какая валка идетю.😃😃