F1A

Lёlik

Да нету их ни у кого. Такие двойные настоящие, а не клоны, в свое время делал С. Панков. Очень сложно. Если только у него спросить.
Почему бы вам не поставить простые? Таймер перенастроить несложно, много высоты не потеряете, не переживайте.

Владимир_Ромашин
Lёlik:

Почему бы вам не поставить простые

Алексей, просто привыкли на двойных, и регулировка проще,пристрелялись к таким, да еще и два грибка ставили, первые 20-25 сек после кивка-зажатое планирование, назвали все это механика для ленивых, стрельнул и забыл, что он летает 😃)))добор высоты по сравнению с одинарной системой не большой, но стабильность классная, тем более, что после успокоения на зажатом планировании можно довольно сильно отжаться, не раскабрируется, просто так привыкли, да и пацанам проще, разогнал, хоть с круга хоть с кола, и в путь, вот так однажды мой мелкий великих во Владимире облетал, когда старт выл возле деревьев сильный турбулент и не возможно было отличить поток от турбулента, мы с кола и стартовали, все в шоке были когда 11 летний пацан взрослых облетал, здесь у меня в альбоме фото есть кажется после 6-го тура сделан снимок, 26-го по делам собираюсь в Кострому Юре Порядину привет передать??? его Артем тогда тоже 3-м был на резинках

Lёlik:

в свое время делал

вроде бы еще у Хорошева Павла были, кстати надо бы с ним переговорить

Lёlik

Да конечно передавайте, если еще помнят…
А механику надо спрашивать напрямую, они на этих ветках форума не бывают, сами понимаете.
П. Хорошев может подскажет у кого остались старые запасы.

2 months later
BRAINHACK

Кто-то в этой теме упоминал что в мк за 199Х были выложены чертежи планера Макарова. нельзя ли выложить эту статью сюда?

v-romashin921
Вячеслав_Михеев:

это планер Титова, мы с Хорошевым по поводу него говорили через полгода после выхода статьи, он сказал, что эта модель вроде как не удалась

BRAINHACK:

Кто-то в этой теме упоминал что в мк за 199Х были выложены чертежи планера Макарова

Очень хорошо летит планер из той же серии журналов МС&Х с профилем Маркова, мы такой повторяли, он даже с пионерского старта летит здорово, кажется статья называется “Чертежи универсального планера” там была еще таблица профилей корень переход и законцовка, классный туровый планер, а то что здесь привели ,это ближе к флайовочным

BRAINHACK

Спасибо вы мне очень помогли, но профиль у меня другой, ламинарный, пока не жалуюсь.

4 months later
Anton-3D

Здравствуйте подскажите где можно купить уже готовый крючок для f1a ???

1 month later
Andrius22

а сам от чего ж не хочешь попробовать сделать?)) покажите ламинарный профиль на фото или рисунок. если кому интересно могу сделать фото профилей с древних планеров (середина 80-х гг прошлого века)