Открытый кубок Твери 2009 года в классе моделей F3К

Тверской_моделист

Уважаемые товарищи пилоты!
Рад сообщить, что 5 сентября в Твери пройдут метательно-летательные соревнования. Место проведения то же, что и на прошлых соревнованиях.
Схема проезда имеется в положении.
Организует соревнования Чистяков Дмитрий.

Посмотреть положение, а так же зарегистрироваться можно тут.
Регистрация заканчивается в 23:59 2 сентября 2009 года
Стартовые взносы: спортсмены-500 р, юноши-бесплатно.
Спортсмены не подавшие предварительные заявки к соревнованиям не допускаются.

Возможно проживание на поле в палатках.

И эта, активнее регистрируемся:)

MxM

похоже нас будет мало.

Коллеги, семья не едет, так что будут места в моей машине. пишите в личку… или звоните кто знает номер 😉 сэкономим на бензине 😃

PS для перевоза металок под крышей сделана сетка так что все доедет в лучшем виде .
только определяйтесь быстрее…

wws

Ну и хде собссно наши выдающиеся достижения?
--
Разогретые Виктор и Андрей с вокзала в Твери 

Юрий_68

Вы уж там поаккуратнее.
Фотки скоро будут (4 гига в raw).

MxM

Семериков 53.6
Стручалин 40.4
Селюков 51.2
Седов 51.0
Яковлев 52.2
Ряховский 43.1

файлик с результатами ниже
сама программка там куда заливал пока недоступна. позже перезалью…

throw_test.zip

tumbzik
MxM:

файлик с результатами ниже
сама программка там куда заливал пока недоступна. позже перезалью…

LabView?😃

wws
MxM:

файлик с результатами ниже
сама программка там куда заливал пока недоступна. позже перезалью…

Да ладног, и так все понятно. Спасибо!
--
А мы как раз к Питеру подъезжаем

SEAL

Максим, спасибо! Даааа… хиловато мы кидаем пока, товарищи! Какой там рекорд-то у зарубежных коллег? :(70 метров?

MxM
tumbzik:

LabView?😃

угу.

ну так мы не за рекордами мерялись, а объективности для.

обратите внимание что за 50 кидают уже несколько человек, раньше и такого небыло…

кстати если посмотреть внимательно на графики при броске у некоторых наблюдается бросок давления .
это моя ошибка, надо крепить по другому

Wasily

Максим огромное спасибо, а что такое бросок давления! А вааапще кидаем не так уж и плохо! Есть ещё резервы!

MxM

перед взлетом график резко идет вниз. я подозреваю что в момент заброса набегающий поток создавал разряжение. к следующим переделаю…

AnatolyD

Это не “бросок давления”, а т.н. мембранный эффект - если мембрана датчика давления расположена в вертикальной плоскости (или близко к ней) то в момент разгона она испытывает совсем не хилое ускорение и мембрана отклоняется. Для проверки можно развернуть RAM3 в фюзеляже сначала на 90 град, а потом на 180.

wws

А я, вообще, кидаю гораздо глубже, чем выше 😵
Минус 60 метров получилось…

Но, вообще-то, еще бы итоговую таблицу сфоткать, а то я так и не просёк, где я так накосячил, что меня Василий обошёл. Вроде бы к концу мы с ним и с настройками моей металки определились, и лучше стало… В чем дело?.. Короче, для анализа таблица нужна.

Wasily

Вить, видимо проблема в том, что у меня два тура реально провальных(у меня поломка была и влет совсем низенький), и когда вычли два худших(при условии что вместе с худшими шёл на 3-е место) то получил 2-е место! вот как-то так, наверно.

wws

Все равно, лучше бы табличку глянуть… Анализ собственных ошибок - залог избавления от них в будущем.

Василий, кстати… Я посмотрел, что вы с Никитой зарегистрировались… Я вот сегодня перечитывал правила и все никак не мог понять, чего в Щёлково Никитка сам планер кидал, а не пользовался услугами сменных помощников? У него разве рост уже за 150 см? Мне, честно говоря было больно хронометрить, когда он бедолага в “увеличении на 15 секунд” всё никак не мог 45 секунд отлетать. Так обидно было.

Wasily

Витор, спасибо конечно за сочувствие, но:

  1. Никита реально перерос 1500мм
  2. Кидает он иногда повыше некоторых взрослых
  3. он учится, смотрит - так пусть вникает, что да как, а соревнования это общение, а в этом (я думаю) ему никто не откажет и наоборот подскажут как лучше лететь и куда!
    может он и напрягает когда хронометрит с точки зрения невнимательности, или неумения, но поверь что человек когда делает что-то впервые даже взрослый, не на много лучше него.
    И представь если я ему закину его москит - что будет? По опыту скажу, что вечером он на моските при прочих равных(т.е. я лечу на моските со своего заброса, а он летит с моего) меня перелётывает !
    так что пусть тренируется, молодое поколение растёт!😉
    Кстати он тож читает посты! И вот спросил у него тебе что больше нравится летать или кидать? Ответ: и то и другое! Так помогите чем можите!
MxM

Юра, на будующее, есть такая программка обработчик толпы фоток. free. типа bath конвертор faststone.org/FSResizerDownload.htm

за час она уменьшит тебе объем перекачанных фоток в десятки раз. и людЯм попроще будет и тебе…

10 days later
wingmax

Наблюдал сегодня сие действо! Увы, в качестве зрителя… Погода была “что надо”. Массовость и мастерство растут от раза к разу и это очень радует. Спасибо маэстро Сергеечу и всем участникам за доставленное удовольствие.

SEAL

Тока вы чуток ветки спутали😝 Сие действо было в Москве😁

wingmax

Точно! Поутру и сам заметил. Любезно прошу админа перенести это сообщение или удалить.